Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Новости | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
19 апреля 2024 года, 16:31 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (21:00)

Новости

31 августа 2015 года, понедельник

Автозаправки могут оборудовать зарядными колонками для автомобилей  с электродвигателями, соответствующее постановление подписал председатель Правительства Дмитрий Медведев.
 
Документ был внесен в кабмин Минтрансом России в соответствии с Комплексным планом мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта. Теперь владельцы АЗС смогут оборудовать свои станции зарядными колонками на законном основании.
 
Наступившей осенью, 27 сентября 2015 года якутяне отметят, в рамках проведения Дня государственности Республики Саха (Якутия), 25-летие принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия).
 
Во время летних каникул якутские парламентарии продолжают свою деятельность, встречаются с избирателями.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала профильные ведомства и представителей бизнеса поддержать систему среднего профессионального образования, поскольку без высококвалифицированных рабочих Россия не сможет конкурировать на мировых рынках.
 

30 августа 2015 года, воскресенье

В рамках усиления государственной политики в области регулирования алкогольного рынка Указом главы Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова от 28 августа 2015 года образовано Управление Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции, сообщает ЯСИА.
 

В 2016 году «Газпром» планирует завершить разведочные работы на Чаяндинском месторождении в Якутии, проинформировали в подразделении «Газпром геологоразведка».
 

29 августа 2015 года, суббота

Заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, представитель в верхней палате парламента Людмила Козлова провела в Смоленске очередное заседание «Школы педиатра» в формате  образовательного семинара-конференции.
 
Сенатор указала, что реформы в медицине проводятся, прежде всего,  для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи. «Надо признать, что эта цель пока не совсем достигнута. В этой области необходимо широкое обсуждение с медицинской общественностью».
 
Сегодня, 29 августа 2015 года в г. Якутске председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Жирков принял участие в заключительном заседании II Международного конгресса «Музыка для всех: международный мастер-класс».
 
Постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
 

28 августа 2015 года, пятница

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и его заместитель  Игорь Чернышев внесли в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на развитие внутреннего туризма.
 
Валерий Рязанский выразил надежду на скорейшее принятие Государственной Думой этого социального законопроекта о предоставлении возможности работодателям относить на себестоимость затраты на приобретение путёвок для поощрения лучших работников.
 
Народный депутат Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина подготовила и внесла семь законодательных инициатив на рассмотрение председателя Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) Александра Жиркова.
 
 
Народный депутат Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева приняла участие в работе по увековечению памятников знаменитым землякам в Нюрбинском районе.
 
 
27 августа 2015 года состоялась рабочая поездка в Усть-Алданский улус Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова и  Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александра Жиркова.
 
В Баягантайском наслеге на территории передового крестьянского хозяйства Героя Труда Российской Федерации Михаила Готовцева состоялось обсуждение законопроекта о развитии сельского хозяйства, инициированного Главой Республики.  
 
До начала Восточного экономического форума во Владивостоке осталась всего одна неделя. О ходе подготовки к проведению ВЭФ и насыщенной программе Форума рассказал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на пресс-конференции в ИА "Интерфакс".
 
Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Алексей Стручков встретился с заместителем Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Артуром Ниязметовым.
 
Постпред республики ознакомил заместителя Министра с ходом реализации федеральных целевых программ на территории республики, в том числе, по газификации обеспечению надежного энергоснабжения населенных пунктов и объектов промышленности Республики Саха (Якутия).
 
Во Владивостоке во время выездного совещания Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева с главами дальневосточных регионов и представителями федеральных министерств и ведомств одними из рассматриваемых вопросов стали меры по повышению эффективности использования лесных ресурсов в ДФО и противодействию противоправной деятельности в этой сфере.
 

27 августа 2015 года, четверг

Министерство финансов подготовило законопроект о налоге на добавленный доход. В распоряжении газеты «Ведомости» оказался проект документа, который был разослан компаниям и министерствам.
 
Как отмечается в документе, ставка НДД будет фиксированной — 70%. Налоговой базой станет расчетная выручка от добычи сырья минус расчетные транспортные затраты, экспортная пошлина и налог на добычу полезных ископаемых, а также минус фактические операционные расходы (кроме транспортных) и капитальные вложения.
 
Ход подготовки к Восточному экономическому форуму рассматривался на совещании с членами Правительства России под руководством главы государства Владимира Путина.
 
 
21 августа 2015 года председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Антонина Григорьева приняла участие в Форуме «Сельская инициатива» Объединения молодых глав Республики Саха (Якутия) «Проект «НАСЛЕГ».
 
Авторами проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» выступили председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, заместитель председателя Комитета СФ Константин Добрынин, а также председатель Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
 

Архив новостей

2015 / 8 7 6 5 4 3 2 1
2014 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2013 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице