Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Новости | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
16 апреля 2024 года, 20:58 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (21:00)

Новости

31 октября 2016 года, понедельник

Разовая выплата в январе может не совпасть по времени с ежемесячной пенсионной выплатой, считает сенатор.
 
Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова сообщила, что в рамках рассмотрения бюджета на 2017 год вводится норма, предусматривающая для всех пенсионеров, получающих пенсию по линии органов пенсионного фонда, единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.
 
От увеличения НДПИ на природный газ бюджет получит в 2017 году дополнительно 170 миллиардов рублей. Такие поправки в Налоговый кодекс одобрены на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам.  
 
Как сообщала ранее пресс-служба Ил Тумэна, в ходе XXIV очередного пленарного заседания Госсобрания (Ил Тумэн) пятого созыва под председательством Александра Жиркова 25 октября 2016 года народные депутаты республики в окончательном чтении приняли проект закона «Об особенностях составления проектов бюджетов бюджетной системы Республики Саха (Якутия) на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», согласно которому Якутия перешла на трёхгодичный бюджет.
По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам Правительством РФ утверждены паспорт приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», а также состав проектного комитета по этому направлению.
 
Проект стартует завтра, 1 ноября 2016 года, и должен завершиться 31 декабря 2020 года.
 
Указом Главы Республики Саха (Якутия) № 1458 от 31 октября 2016 в связи с истечением полномочий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации года Михаил Ефимович Николаев назначен Государственным советником Республики Саха (Якутия).
 
Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев 31 октября 2016 года в Москве примет участие в работе «круглого стола» Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Правовые проблемы использования и охраны земель особо охраняемых территорий и объектов».
 
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает законодательно закрепить поддержку женщин-предпринимателей, оказывая им содействие в образовании и финансировании деятельности.
 
В Государственном Собрании (Ил Тумэн) в декабре текущего года планируется провести парламентские слушания на тему «О ходе реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О родовой, родоплеменной  кочевой общине коренных малочисленных народов Севера (новая редакция)».
 
25 октября 2016 года на XXIV (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) пятого созыва под председательством Александра Жиркова парламентарии республики приняли в окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «Об официальной символике в Республике Саха (Якутия)», инициированный Главой Якутии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
 
В Государственную Думу поступил проект федерального закона № 15656-7 «О внесении изменения в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации», инициированный депутатом Павлом Крашенинниковым.
 
Документ разработан в целях предотвращения внесения изменений и дополнений несистемного, фрагментарного характера в Гражданский Кодекс Российской Федерации. Принятие данного законопроекта должно способствовать эффективному реформированию гражданского законодательства и его защите от спонтанных изменений.
 
Распоряжением от 28 октября 2016 года № 2278-р Правительство Российской Федерации вносит в Государственную Думу проект федерального закона, которым предлагает приостановить индексацию окладов государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда судей.
 

30 октября 2016 года, воскресенье

С 2018 года компании могут лишиться льготы по налогу на движимое имущество. Она будет действовать лишь в тех регионах, которые ее одобрят. Соответствующий правительственный законопроект Госдума рассмотрит на следующей неделе, пишут "Ведомости".
 
В Государственную Думу внесён законопроект, направленный на усиление надзора за проведением техосмотра со стороны госорганов. В чём суть документа, «Парламентской газете» рассказал автор инициативы Виктор Озеров.
 
Минэкономразвития представило доработанный список нормативных актов, в отношении которых ведомство намеревается провести оценку фактического воздействия (ОФВ) в следующем году. Это следует из базы документов правительства - в скорректированном плане актов на ОФВ появился закон о торговле, который вступил в силу в конце 2009 года. Новый список Минэкономразвития уже направлен в правительство на согласование, сообщили "Известиям" в министерстве. Ранее там говорили, что утверждение списка должно состояться до 1 ноября.
 
Правительство России одобрило законопроект о наделении органов власти правом осуществлять контроль за доступностью среды для инвалидов, при этом не предусматривается установление новых видов государственного контроля и надзора.
 
Комитет по образованию и науке будет самым решительным образом отстаивать бюджет двух ключевых для российской экономики отраслей, заявил председатель Комитета Вячеслав Никонов.
 

29 октября 2016 года, суббота

Новый ЕГЭ по литературе, который будет состоять только из творческих заданий, появится в следующем учебном году, сказала глава Минобрнауки Ольга Васильева в интервью телеканалу РЕН-ТВ.
 
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении 31 октября в Астрахани заседания Совета при президенте по межнациональным отношениям. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации 29 октября 2016 года.
 
Отмечается, что мероприятие будет посвящено выполнению стратегии национальной политики России до 2025 года.
 
Программу субсидирования авиаперевозок планируется сохранить, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
"В этом году мы субсидировали порядка 300 маршрутов внутрирегиональных, по которым летали наши пассажиры и, благодаря этому, внутренние перевозки в нашей стране выросли по сравнению с прошлым годом. Всего было направлено порядка 8,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. И мы считаем, что это направление необходимо сохранить в бюджете следующего года", — сказал Соколов.
В октябре вырос рейтинг доверия россиян к деятельности Государственной Думы и Совета Федерации. Соответствующие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
 
Жизнь стабилизируется
 
28 октября ВЦИОМ представил данные исследования об оценке россиянами деятельности государственных и общественных институтов. В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет в 130 населённых пунктах и 46 регионах России.
 

Архив новостей

2016 / 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2015 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2014 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2013 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице