Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Новости | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
18 апреля 2024 года, 18:05 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (21:00)

Новости

31 октября 2017 года, вторник

Кочевники получили право усыновления вне зависимости от места жительства. Соответствующий федеральный закон подписал сегодня, 31 октября, Президент России Владимир Путин.
 
Документ, который размещен на официальном портале правовой информации, устраняет существовавшие препятствия для усыновления детей, принадлежащих к коренным малочисленным народам России, лицами, ведущими кочевой образ жизни.
 
Кочевникам могут разрешить выбирать населённый пункт для регистрации
31 октября 2017 года председатель постоянного комитета Ил Тумэна по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Александр Корякин провел правительственный час на тему «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в медицинских организациях Республики Саха (Якутия)».
 
В парламенте Якутии 31 октября 2017 года первый заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн), председатель организационного комитета Анатолий Добрянцев провел заседание оргкомитета по проведению юбилейных мероприятий, посвященных 95-летию I Всеякутского учредительного съезда Советов.
 
В мероприятии приняли участие члены рабочей группы, в том числе председатели постоянных комитетов парламента республики Алексей Еремеев, Юрий Баишев, Василий Местников, Юрий Николаев.
 
В ходе недавней командировке в город Москву председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха кутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьевпровел ряд встреч с руководителями профильных комитетов Государственной Думы Российской Федерации.
 
30 октября 2017 года в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) состоялось совещание под председательством Антонины Григорьевой на тему «От хостелов до апартаментов: доступное жилье как фактор развития внутренней миграции и туризма» с участием представителей общественных организаций. 
 
Сегодня, 31 октября, в Ставрополе состоится заседание Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. На заседании в краевом центре обсудят актуальные вопросы законодательного аспекта жилищной политики и положение дел в сфере  ЖКХ.
 
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Жирков подписал распоряжение № 122 о проведении 10 ноября 2017 года публичных слушаний на тему «О проекте закона Республики Саха (Якутия) «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
 
Публичные слушания пройдут в форме расширенного заседания постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации.
 

30 октября 2017 года, понедельник

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что дата столетия Октябрьской революции в России будет воспринята в российском обществе как символ преодоления раскола, разделившего страну на два лагеря.
 
Глава государства отметил, что открытие в Москве мемориала в память о жертвах политических репрессий особенно актуально в год столетия революции.
 
Региональные власти должны размещать на своих сайтах всю информацию об организациях, предоставляющих услуги по детскому отдыху. Соответствующий законопроект направила в Госдуму вице-спикер палаты Ирина Яровая.
 
Родители должны обладать достоверной информацией об условиях отдыха ребёнка для их соотнесения с индивидуальными особенностями детей и требованиями безопасности, уверена Ирина Яровая.
 
В России созданы индивидуальные лекарства, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в интервью газете «Известия», опубликованном в понедельник.
 
«Да, они созданы для конкретного человека. Это важно, потому что одна и та же опухоль по исходному клеточному составу в каждом организме персонифицирована, продолжает мутировать, и возникают персональные онкомаркеры», - заявила министр.
 
02 ноября 2017 года в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Ольга Балабкина, председательпостоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по селу и аграрной политике Дмитрий Саввин,председательпостоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Антонина Григорьева,
В салон самолёта можно будет брать не более пяти килограммов багажа, анонимайзерам запретят предоставлять доступ к заблокированным сайтам, а для строительства в портах введут новый сбор
 
Анонимайзерам запретят предоставлять доступ к заблокированным сайтам, для строительства и реконструкции инфраструктуры в портах введут новый сбор, а участникам клиринга придётся отделить товар клиентов от собственного имущества.
 
1 ноября
 
27 октября председатель постоянного комитета ГС РС(Я) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев  провел личный прием граждан.
 

29 октября 2017 года, воскресенье

Президент ассоциации коренных малочисленных народов отметил, что Федеральное агентство по делам национальностей пока не получило положительных отзывов на законопроект от "ряда министерств".
 
Законопроект о создании федерального реестра коренных малочисленных народов России готов для внесения в Госдуму уже в осеннюю сессию. Об этом сообщил член комитета Госдумы по делам национальностей, президент ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков.
 
Ряд положений Федерального закона от 29 июля 2017 года № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Уточняются требования к кредитным организациям, в которых компании, имеющие стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, имеют право открывать счета, а также с которыми им можно заключать договоры банковского счета, банковского вклада (депозита) либо ценные бумаги которых можно приобретать. 
 
Торжественное открытие Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного окончанию 58-го трудового семестра, состоялось 28 октября в столице республики. Мероприятие завершилось массовым танцем дружбы Осуохай с участием всех собравшихся.
 
Министерство образования и науки РФ разработало проект постановления правительства, которым предлагается выделить российским вузам около 25 миллиардов рублей в 2018-2020 годах.
 

28 октября 2017 года, суббота

В 2018 году, с учётом роста реальной заработной платы, доход работающих пенсионеров будет только расти, заявил глава Минфина Антон Силуанов в ходе пленарного заседания Госдумы в пятницу.
 
Правительство России преследовало две главные цели, формируя федеральные доходы и расходы на 2018-2020 годы, подчеркнул министр финансов Антон Силуанов в своём докладе на пленарном заседании Государственной Думы в ходе первого чтения бюджетных законопроектов. Это увеличение доходов населения и повышение темпов экономического роста.
 
Всегда ли правы эксперты
 

Архив новостей

2017 / 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2016 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2015 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2014 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2013 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице