Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Начала работу международная конференция по возобновляемой энергетике | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
24 апреля 2024 года, 12:18 (UTC+9:00) t в Якутске: 5 (09:00)

Начала работу международная конференция по возобновляемой энергетике

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Виталий Басыгысов, заместитель руководителя аппарата в г. Москва Александр Зыков приняли участие в работе пленарного заседания Международной конференции «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России», которое состоялось 27 июня в г. Якутск.
 
Международная конференция «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России» проходит в Якутске с 27 по 29 июня. Эта конференция – первая дискуссионная площадка, посвященная развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в непростых условиях регионов ДФО. В повестку работу внесены вопросы, связанные с тарифным регулированием и обеспечением возврата инвестиций, с практикой финансирования проектов ВИЭ, с особенностями эксплуатации объектов ВИЭ в сложных климатических условиях.
 
Для участия в конференции в Якутск прибыли представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, дальневосточных энергокомпаний, производителей технологий и оборудования, научные деятели и эксперты.
 
27 июня в первой половине дня состоялась выставка, на которой было представлено оборудование генерации на основе возобновляемых источников энергии для изолированных систем.
 
На пленарном заседании конференции участники обсудили вопрос развития проектов ВИЭ в изолированных системах Дальнего Востока России.
 
В последующие дни работа пройдет по различным тематическим секциям. Итогом конференции станет подведение итогов конкурса ОАО «Якутскэнерго» на лучший проект энергосбережения в децентрализованном секторе, а также подписание Соглашения между Правительством Республики Саха (Якутия) и ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
 
Пресс-служба Ил Тумэна
Опубликовано: 27 июня, 2013 - 14:08
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице