Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Виктор Ишаев провел совещание по ликвидации последствий паводка | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
26 апреля 2024 года, 06:22 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (09:00)

Виктор Ишаев провел совещание по ликвидации последствий паводка

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел совещание по вопросам выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий паводка, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
 
Полпред заслушал доклады президента Республики Саха (Якутия), губернаторов Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России, руководителя Дальневосточного управления Росгидромета и других.
 
С начала паводка в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях оказалось подтопленными 185 населенных пунктов, 9 499 жилых домов, 13787 приусадебных участков, 3763 дачных участков, 374 социальных объектов, 611 километров автомобильных дорог,  566806 га сельскохозяйственных земель с посевами.
 
Полпред потребовал от органов власти срочно решить вопрос расселения по зимним квартирам людей, оставшихся без жилья. В частности, Виктор Ишаев предложил рассмотреть возможность расселения в существующие санатории, общежития и незаселенные новостройки.
 
Кроме того, Виктор Ишаев потребовал от региональных властей организовать отдых детей, эвакуированных из подтопленных территорий. По его данным, только Приморский край готов принять более 2 тысяч детей.
 
На совещании обсуждена тяжелая обстановка, сложившаяся в селе Ленинское Еврейской автономной области. Полпред поручил силам МЧС организовать вертолетами доставку грунта для укрепления дамбы в селе, оторванного от земли. Кроме того, вертолетом в село будет переброшено около 200 сотрудников МЧС для проведения спасательных работ.
Властям Хабаровского края, куда паводок только пришел, Виктор Ишаев поручил обеспечить бесперебойную работу автомобильной дороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
 
Говоря о предстоящих задачах, связанных с предупреждением паводков в будущем, полпред отметил, что после прохождения паводка нынешнего года все силы должны быть направлены на строительство капитальных гидротехнических сооружений, на организацию страхования жилья, а также на работу с наукой, которая, по его словам, должна дать долгосрочные прогнозы, связанные, в том числе и с глобальным потеплением.  
 
Пресс-служба Ил Тумэна

Опубликовано: 27 августа, 2013 - 08:47
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице