Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Поздравление Виталия Басыгысова с Днем государственности | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
25 апреля 2024 года, 07:34 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (09:00)

Поздравление Виталия Басыгысова с Днем государственности

Уважаемые якутяне!
 
Сердечно поздравляю с Днем государственности республики!
 
День 27 сентября 1990 года вошел в историю Республики Саха (Якутия) как важнейшее событие, которое определило новое качество развития республики как части демократической федеративной России. Именно в этот день был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете.
 
Декларация принята в судьбоносное для нашей страны время и была своевременным ответом на вызовы времени. Несмотря на катастрофическую социально-экономическую ситуацию в России вследствие крупных ошибок и просчетов в проведении реформ, в республике удалось сохранить относительно спокойную общественно-политическую обстановку.
 
Многонациональное население республики поддержало своё руководство в проводимом политическом курсе на укрепление российского федерализма, структурной реформы экономики и смягчения ее социальных последствий. Республика смогла пройти этап рыночных реформ с наименьшими потерями и стать одним из динамично и стабильно развивающихся регионов страны. И сегодня, благодаря разумно выбранной стратегии и проведению взвешенных реформ, республика сохраняет ведущие позиции среди субъектов Дальневосточного федерального округа по основным показателям социально-экономического развития.
 
День государственности сегодня приобретает особое значение для современников. Якутяне встали на путь развития демократических ценностей, социальной справедливости, гражданских свобод и верховенства закона. Надёжность государственности республики – это межнациональный мир; дружба народов, проживающих на её территории; конституционно-правовой статус республики в составе России; народовластие и российский федерализм. Мы верим, что Якутия не свернет с этого пути. Укрепление её государственности соответствует историческому выбору народа: Якутия навечно с Россией.
 
Выражаем твёрдую уверенность, что новые народные избранники – депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) пятого созыва – внесут посильный вклад в законодательное обеспечение решения масштабных задач в интересах жителей Якутии и в развитие традиций республиканского парламентаризма.
 
Все мы хотим видеть свою республику развитым и передовым регионом. И делаем всё возможное для её укрепления, для повышения качества жизни населения. Сегодня эти устремления объединяют нас, открывают возможности для реализации новых задач.
 
Дорогие друзья!
 
Все наши успехи, достигнутые в области экономики, социальной сферы, культуры и духовности – это прочная основа, хороший потенциал для новых свершений во имя процветания родной земли!
 
Парламент республики четвёртого созыва благодарен всем гражданам Якутии за поддержку, доверие и совместный созидательный труд!
 
С уважением,
 
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн)
Республики Саха (Якутия) четвёртого созыва   
 
Виталий Басыгысов.
 
 
 
 
 
 

Опубликовано: 25 сентября, 2013 - 15:41
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице