Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Состоялось открытие памятника Герою СССР Николаю Кондакову | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
19 апреля 2024 года, 16:15 (UTC+9:00) t в Якутске: 1 (09:00)

Состоялось открытие памятника Герою СССР Николаю Кондакову

29 октября 2013 года в Якутске на улице Орджоникидзе состоялось открытие памятника Герою Советского Союза Николаю Алексеевичу Кондакову.
 
В торжественной церемонии приняли участие Президент Якутии Егор Борисов, Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Александр Жирков, руководитель Администрации Президента и Правительства республики Юрий Куприянов, глава городского округа «город Якутск» Айсен Николаев, народные депутаты республики и представители общественности.
 
Открывая мероприятие,  президент НВК «Саха», народный депутат республики Иван Андросов рассказал о подвиге Николая Кондакова во время Великой Отечественной Войны и его достижениях уже в мирной жизни.
 
 Президент Егор Борисов в своем выступлении отметил, что такие люди как Николай Алексеевич Кондаков должны служить примером для молодых людей: «Николай Алексеевич Кондаков, прежде всего, был воином, офицером, который самоотверженно и храбро сражался за родину. Ведь это обычный сельский житель, который уехал из далекой Якутии на войну. А вернувшись после войны, он начал преподавать в школе. Кроме этого Николай Алексеевич в течение 29 лет проработал журналистом на одном предприятии, работая для развития родного края. Он не знал, что станет Героем Советского Союза, не знал, что станет великим человеком, прославленным сыном своей земли. Он просто трудился».
 
«Николай Алексеевич Кондаков вернулся на свое любимое место работы, в родной коллектив. Памятник ему, отлитый из бронзы, установлен рядом со зданием, где он проработал в течение 29 лет», - сказала вдова Николая Кондакова, известный журналист Нина Протопопова. Она поблагодарила всех, кто принял участие в установке памятника Николаю Кондакову.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
Опубликовано: 30 октября, 2013 - 10:35
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице