Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Молодежный парламент проводит благотворительный концерт в помощь нюрбинским погорельцам | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
25 апреля 2024 года, 05:27 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (09:00)

Молодежный парламент проводит благотворительный концерт в помощь нюрбинским погорельцам

Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) совместно с Управлением молодежи, семейной политики и физической культуры Якутска проводит благотворительный концерт в помощь погорельцам города Нюрбы в рамках проекта "Луч тепла" с участием звезд якутской эстрады.
 
«Средства, поступившие от продажи билетов и деньги, собранные от спонсоров, пойдут пострадавшим от пожара. В концерте примут участие звезды якутской эстрады Игорь Егоров, Лэгэнтэй, Максим Маар, Анна Шоу, Саша Лукин, танцевальный коллектив «Завод», Нарыйаана Куо и многие другие», - поделился планами ответственный секретарь Молодежного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Леонид Семёнов.
 
Напомним, в августе 2013 года в городе Нюрба полностью сгорел 8-квартиный жилой дом по ул. Кузакова, 32. В результате пожара девять семей остались без крыши над головой и средств к существованию. Среди них оказались ветераны труда, уважаемые в городе люди Владимир Алексеев, Александра Таюрская, Семен Иванов, многодетные семьи Николаевых, Степановых, Провизион, Эспек, а также Лилия Николаевна Михайлова, которая одна воспитывает ребенка-инвалида.
 
В том же месяце в селе Жархан Нюрбинского района дотла сгорел дом семьи Мандаровых. Мама Айталина Семеновна с четырьмя детьми, самому младшему из которых всего три года, чудом остались в живых. Ещё один пожар произошёл 20 ноября текущего года – в Нюрбе полностью сгорел дом многодетной семьи Фёдоровых. Глава семьи Альберт Иннокентьевич работает инженером, а мама Алевтина Николаевна – врач-педиатр. У них трое детей – студент и два школьника. Семья недавно справила новоселье, но пожар в одночасье разрушил все.
 
В настоящее время погорельцы вынуждены жить у своих родственников. Некоторые до сих пор не могут поверить в случившееся, многие находятся в состоянии глубокой депрессии. Людям нужна помощь и поддержка, как в моральном, так и в материальном плане. «Не оставайтесь в стороне, приходите на благотворительный концерт. Билеты по 300 рублей можно приобрести у общественных распространителей, справки по телефону +79244699027», - сказал Леонид Семёнов.
 
Концерт состоится в 19.00 часов, 3 декабря 2013 года в Саха академическом театре им. П.А.Ойунского.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 28 ноября, 2013 - 09:54
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице