Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

В парламенте состоялось расширенное заседание постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, ценовой политике, вопросам собственности и приватизации | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
25 апреля 2024 года, 21:52 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (21:00)

В парламенте состоялось расширенное заседание постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, ценовой политике, вопросам собственности и приватизации

В Государственном Собрании (Ил Тумэн) 27 ноября 2013 года состоялось расширенное заседание постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, ценовой политике, вопросам собственности и приватизации под председательством Юрия Николаева.
 
В расширенном заседании приняли участие члены постоянного комитета Александр Миронов, Иван Андросов, Виктор Губарев, Матвей Евсеев, Александр Дудников, Сергей Ларионов, Александр Ноговицын, Семен Иванов, Игорь Никитин, Александр Романов,  Василий Тимофеев, народные депутаты республики Пётр Аммосов, Марфа Филиппова, Елена Голомарёва, Александр Кошуков, Михаил Габышев, Александр Сусоев, Иннокентий Григорьев, Алена Атласова, и.о. первого заместителя председателя Правительства республики Генадий Вадюхин, вице-премьер правительства республики Пётр Алексеев, министр финансов Якутии Валерий Жондоров, министр имущественных и земельных отношений Якутии Евгения Григорьева, аудитор Счётной палаты республики Елена Лукина, руководитель аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Юрий Кравцов, ряд руководящих и ответственных работников министерств и ведомств, представители средств массовой информации.
 
В начале заседания парламентарии рассмотрели проект закона республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», находящийся в режиме второго чтения. Замечания к проекту закона Прокуратуры республики, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), Счётной палаты республики и государственно-правового управления Госсобрания (Ил Тумэн) к рассмотрению документа во втором чтении устранены. Все поправки, поступившие в проект закона, касались изменений кодов бюджетных классификаций.
 
Далее рассмотрен проект закона «О внесении изменений в приложение 1 к Закону Республики Саха (Якутия) «О выравнивании бюджетной обеспеченности муниципальных образований Республики Саха (Якутия)». По всем поправкам, поступившим от субъектов законодательной инициативы в законопроект в режиме второго чтения, приняты положительные решения.
 
В проект закона «О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Закону Республики Саха (Якутия) «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по выравниванию бюджетной обеспеченности поселений» не поступило поправок и предложений.
 
Министр имущественных и земельных отношений Якутии Евгения Григорьева представила проект постановления Госсобрания (Ил Тумэн) «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия) на 2014 год». Обсуждение проекта постановления будет продолжено на заседании постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, ценовой политике, вопросам собственности и приватизации 29 ноября 2013 года.
 
Далее парламентарии рассмотрели проекты постановлений парламента республики «О поручениях Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Счётной палате Республики Саха (Якутия) о проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на 2014 год», а также «О смете расходов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) на 2014 год», представленный для обсуждения руководителем аппарата парламента Юрием Кравцовым.
 
Министр финансов республики Валерий Жондоров рассказал о проекте закона Республики Саха (Якутия) «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Республике Саха (Якутия) (новая редакция)», внесенном в Ил Тумэн Президентом республики.В проекте закона меняются нормативы отчислений в местные бюджеты от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, устанавливаются дифференцированные нормативы отчислений в местные бюджеты от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации.
 
Проект закона «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2014 год» во втором чтении и законопроект «О льготных тарифах на электрическую и тепловую энергию (мощность), водоснабжение и водоотведение» будут рассмотрены на расширенном заседании постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, ценовой политике, вопросам собственности и приватизации 29 ноября 2013 года.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 28 ноября, 2013 - 22:46
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице