Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Александр Жирков принял участие в обсуждении формирования ТОР в Южной Якутии | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
24 апреля 2024 года, 13:59 (UTC+9:00) t в Якутске: 5 (09:00)

Александр Жирков принял участие в обсуждении формирования ТОР в Южной Якутии

29 августа в городе Нерюнгри состоялось совещание по формированию территории опережающего социально-экономического развития в Южной Якутии.
 

В совещании приняли участие вице-премьер правительства России, полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Вячеслав Штыров, представители Минвостокразвития, врио главы Якутии Егор Борисов, Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) Александр Жирков, народный депутат республики, генеральный директор ООО "Завод базальтовых материалов" Егор Жирков, члены правительства.  

Отметим, что Федеральное Правительство активно проводит работу по созданию территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. На сегодня разработан проект Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока», который в ближайшее время будет рассмотрен Правительством РФ и внесен в Государственную Думу. Он предполагает предоставление инвесторам, размещающим производства в ТОР, целый ряд льгот, в том числе льготы по обязательному страхованию, налогам на прибыль и имущество, льготные условия подключения к инфраструктуре и прохождения таможенных процедур. Президент РФ Владимир Путин 1 сентября в г. Якутске проведет совещание по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Во встрече примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний.

Якутия активно продвигает проект по производству базальто-волоконных и базальто-композитных материалов и проект, специализирующийся на алмазно-бриллиантовом комплексе и промышленном туризме.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба Ил Тумэна по материалам портала ЯСИА, фото Марии Васильевой (ЯСИА)
Опубликовано: 31 августа, 2014 - 19:10
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице