Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Александр Жирков приветствовал участников I чемпионата мира по мас-рестлингу | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
25 апреля 2024 года, 18:39 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (21:00)

Александр Жирков приветствовал участников I чемпионата мира по мас-рестлингу

Спикер парламента Якутии Александр Жирков принял участие на открытии I чемпионата мира по мас-рестлингу, который проходит в эти дни в городе Якутске – столице Республики Саха (Якутия).
 
Приветствуя участников соревнований, Александр Жирков сказал: Дорогие друзья, поздравляю вас с открытием первого чемпионата мира по мас-рестлингу в Якутии. Наряду со своей духовной культурой наш северный народ выносит на международную арену свою спортивную культуру. Пусть этот путь будет успешным! В этот памятный для нас день мы отдаем дань уважения и признания своим великим предкам, красота и сила игры которых, пронесло через столетия это прекрасное состязание и сделала мировым достоянием международного спорта. Когда проходят соревнования такого масштаба, каждый народ желает, чтобы победила именно его команда. Сегодня в соревнованиях принимает участие российская сборная, абсолютное большинство которой составляют спортсмены-якутяне. Пожелаем им победы! И как гостеприимный народ пожелаем успешного выступления всем спорстменам участникам соревнований. Пусть победит сильнейший!
 
Торжественное открытие Первого чемпионата мира по мас-рестлингу состоялось 29 ноября 2014 года в Якутске – Центре спортивной подготовки «Триумф». В чемпионате принимают участие 170 спортсменов из 35 стран мира. Мас-рестлинг является национальным якутским состязанием, в 2003 году он был введен во Всероссийский реестр видов спорта. Первый в истории спорта чемпионат мира по мас-рестлингу, или перетягиванию палки, проходит в Якутске 29-30 ноября.
 
В первый день соревнований было разыграно шесть комплектов наград – в трех категориях у мужчин и столько же у женщин. Все они по достоинству достались сборной России. В весе до 55 кг среди женщин победу одержала якутянка - кандидат в мастера спорта, уроженка Таттинского улуса Александра Варламова. В весовых категориях до 60 кг, до 90 кг и до 125 кг первые места также заняли якутские спортсмены Игорь Дьяконов, Дмитрий Попов и Василий Алексеев.    
 
Сегодня, 30 ноября, на помост выйдут представители весовых категорий 70, 80, 105 и свыше 125 кг у мужчин, а также 75 и свыше 85 кг у женщин.
 
Пресс-служба Ил Тумэна 
Опубликовано: 30 ноября, 2014 - 09:37
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице