Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Прямая речь | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 09:09 (UTC+9:00) t в Якутске: -3 (09:00)

Прямая речь

31 марта 2015 года, вторник

Первый заместитель генерального директора по инвестициям и развитию ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» (ДВЭУК) Дмитрий Селютин рассказал о проблемах развития дальневосточной электроэнергетики и ответил на критику полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, прозвучавшую в адрес энергетиков на совещании в Магадане.
 
Одним из важнейших направлений деятельности Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) является конструктивное сотрудничество с Федеральным Собранием Российской Федерации в работе над совершенствованием федерального законодательства. В таком взаимодействии одной из форм участия региональных парламентов в законодательном процессе федерального уровня является внесение законодательных инициатив в Федеральное Собрание.

24 марта 2015 года, вторник

Южно-Сахалинск, SakhalinMedia. Известному нивхскому писателю Владимиру Санги 18 марта исполняется 80 лет. Он является автором таких произведений, как "Нивхские легенды", "Соленые брызги", "Семиперая птица", "Ложный гон", "Первый выстрел", "Легенды Ыхмифа", "Женитьба кевонгов", "Путешествие в стойбище Лунво" и многих других.
 

Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в эксклюзивном интервью корреспондентам "Интерфакса" Алексею Мешкову и Гульнаре Хасановой рассказала об интеграции Крыма в состав РФ, прокомментировала идею Киева ввести миротворцев в Донбасс, коснулась темы антироссийских санкций и высказалась об инициативах в сфере пенсионной реформы.
 

20 марта 2015 года, пятница

В череде знаменательных событий республики 2015 года выделяется одно – 75-летие со дня постановки на сцене Государственного якутского музыкально-драматического театра первой якутской музыкальной драмы «Ньургун Боотур Стремительный».
 

17 марта 2015 года, вторник

Территория развивается динамичнее, если глава понимает, как пользоваться экономическими инструментами, заявил полпред президента в ДФО
 
Крым, жители которого в марте прошлого года проголосовали за воссоединение с Россией, уже год адаптируется к новому законодательному, социальному и экономическому пространству. О том, что удалось сделать, какие планы реализовать, с какими трудностями приходится сталкиваться, рассказал в интервью РИА Новости министр по делам Крыма Олег Савельев.
 
— Прошел год, как Крым вошел в состав России. Все ли намеченные на этот период планы удалось реализовать?
 
Кирилл Степанов, статс-секретарь, заместитель министра по развитию Дальнего Востока:
 

Имя Ираиды Клиориной, женщины с драматичной судьбой, возвышенного, непокорного и бескорыстного человека, навсегда связано с именами выдающихся личностей в истории нашего народа, тех, кого, невзирая на трудности и упорное противодействие, она возвращала из забвения. Вчера ей, писателю, правозащитнику, историку, публицисту, заслуженному работнику культуры РС(Я), Почетному гражданину Усть-Алданского улуса, исполнилось бы 100 лет. 
 

 

Россия - одно  из самых многонациональных государств в мире. Эксперты называют разное число этносов, проживающих в нашей стране. Большинство сходится в том, что в нашей стране живет порядка 180 народов. Количество, достаточное для того, чтобы необходимость органа власти, занимающегося выработкой и осуществлением государственной национальной политики в масштабах всей страны, не вызывала сомнения.
 

13 марта 2015 года, пятница

Уважаемые участники «круглого стола»!
Уважаемые коллеги!
 
Сегодня мы собрались на «круглом столе» Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья на тему «Особенности организации медицинской помощи в условиях низкой плотности населения и ограниченной транспортной доступности на примере Республики Саха (Якутия)».
 

10 марта 2015 года, вторник

Парадокс нашего времени: совершенствуется здравоохранение, повышается благосостояние, увеличивается средняя продолжительность жизни, но при этом не становится меньше проблем, связанных со здоровьем людей. И в первую очередь проблем, которые человек создает себе сам. Создает отсутствием жизненно необходимых физических нагрузок, неумеренностью и неразборчивостью в еде, курением, пьянством, потреблением наркотических веществ.
 

05 марта 2015 года, четверг

Для тысяч россиян и граждан стран СНГ 15 февраля является памятной датой. 26 лет назад в этот день под командованием генерала Громова были выведены советские войска из демократической республики Афганистан. Наконец, была поставлена точка в необъявленной войне. Войне без победителей. Все эти годы в этот день мы вспоминаем павших в те годы, в основном совсем юных бойцов. Тем, кто сумел выжить, вернуться на родину, сегодня 50 и более лет. Многие ушли из жизни от ран, полученных на той войне. Ран физических.

Архив прямой речи

2015 / 3 2 1
2014 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2013 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице