Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Новости | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
20 апреля 2024 года, 09:02 (UTC+9:00) t в Якутске: 2 (09:00)

Новости

31 января 2013 года, четверг

 
Первый заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн), координатор проекта "Крепкая семья" ЯРО ВВП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Президиума Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) Елена Алексеева 30 января в поселке Жатай встретилась с главой администрации Анатолием Кистеневым, представителями общественности и приняла участие в церемонии вручения ключей от 23-квартирного энергоэффективного дома для переселенцев из ветхого, аварийного жилья. 
 
Народные депутаты Якутии, председатели постоянных комитетов парламента Александр Уаров и Афанасий Софронеев выехали сегодня в село Сайылык Кобяйского улуса для встречи с населением.

 

30 января 2013 года, среда

31 января в селе Чурапча состоится заседание постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Парламента.

 

Выездное заседание постоянного комитета проведет председатель Дмитрий Горохов. В заседании комитета примут участие народные депутаты Республики Саха (Якутия) Елена Алексеева, Альбина Поисеева, Дмитрий Наумов, Семён Олесов. До заседания народные депутаты посетят учреждения здравоохранения села Чурапча, встретятся с избирателями, ответят на вопросы селян.

Сегодня, 30 января, постоянный секретарь, заместитель руководителя фракции Партии «Единая Россия» Оксана Винокурова провела совещание инициативной группы по вопросу проведения республиканских мероприятий в МО «Кобяйский улус (район)»

 
В рамках 21-й сессии АТПФ состоялась церемония презентации «Программ развития регионов Сибири и Дальнего Востока и инициативы РФ в сфере многостороннего научного сотрудничества в АТР».
По словам заместителя Председателя Совета Федерации Вячеслава Штырова, с активизацией международной интеграции в АТР приоритетной задачей для России стало включение в этот процесс Сибири и Дальнего Востока.

Молодые парламентарии стран-участниц Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) настроены на укрепление международных связей и активное участие в законотворчестве. Об этом они заявили на встрече, прошедшей 30 января,  в рамках 21-й сессии АТПФ во Владивостоке на острове Русский.
Второе пленарное заседание 21-сессии АПТФ было посвящено вопросам экономики и торговли.
Структура и содержание данного документа стали темой рабочего совещания у председателя Законодательного Собрания Виктора Горчакова  в рамках Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Председатели законодательных органов Дальневосточного федерального округа готовы сформировать идеологию комплексного развития региона, исходя из специфики краев и областей.  

29 января 2013 года, вторник

Руководитель комиссии по мониторингу цен на горюче-смазочные материалы и транспортные услуги по Республике Саха (Якутия), председатель постоянного комитета Ил Тумэна по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Костромин 29 января провел очередное заседание комиссии.
 
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая сегодня на пленарном заседании XXI сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) во Владивостоке, призвала парламентариев Азиатско-Тихоокеанского региона уделить повышенное внимание вопросам сотрудничества с регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока.

25 января 2013 года в рамках подготовки к парламентским слушаниям на тему «О ходе реализации Закона Республики Саха (Якутия) «Об аудиовизуальном наследии в Республике Саха (Якутия)» состоялось выездное совещание рабочей группы под руководством председателя постоянного комитета по науке, образованию, культуре и средствам массовой информации Елены Голомаревой в с. Намцы.

Сегодня, 29 января, в парламенте состоялась рабочая встреча народных депутатов Республики Саха (Якутия), председателей постоянных комитетов Александра Уарова, Семёна Олесова, Афанасия Софронеева, Дмитрия Горохова, Сергея Сюльского и Николая Костромина с представителями министерств Республики Саха (Якутия).

В ходе совещания были озвучены результаты рабочей поездки народных депутатов 25 и 26 января в труднодоступные села Батамай и Сеген-Кюёль Кобяйского улуса.

Состоялась встреча секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмилы Талабаевой и народного депутата Республики Саха (Якутия), члена регионального политического совета партии «Единая Россия» Республики Саха (Якутия) Ольги Макиенко.

Председатель постоянного комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости парламента Альбина Поисеева провела 28 января рабочее совещание по обсуждению законопроектов Республики Саха (Якутия) «О дополнительных гарантиях по социальной защите пенсионеров и отдельных категорий лиц, проживающих в Республике Саха (Якутия) (новая редакция)» и «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста в Республике Саха (Якутия)», находящихся в режиме второго чтения. 

28 января 2013 года, понедельник

Сегодня, 28 января, в Законодательном Собрании Приморского края прошло рабочее совещание под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Штырова, на котором приняли участие руководители парламентов Дальневосточного федерального округа. От парламента республики приняли участие Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Виталий Басыгысов и председатель постоянного комитета по государственному строительству и законодательству Ольга Макиенко.
 

График личного приема граждан народными депутатами Республики Саха (Якутия) на период весенней сессии 2013 года утвержден председателем Госсобрания Виталием Басыгысовым.

Сегодня, 28 января 2013 года, проходит 21-я ежегодная сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. В повестке пленарного заседания рассматриваются вопросы политики и безопасности, экономики и торговли и региональное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как заявил заместитель Председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров: «Проведение 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) 27-31 января во Владивостоке откроет перед дальневосточными субъектам РФ большие экономические перспективы в АТР».

 Группа народных депутатов Республики Саха (Якутия) в составе председателя  комитета Госсобрания по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Афанасия Софронеева, председателя Контрольного комитета Семёна Олесова, председателей комитетов парламента по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Александра Уарова и по делам семьи, детства, молодежи, физической культуры и спорту Сергея Сюльского 25 и 26 января работала в селах Батамай и Сегян - Кюель Кобяйского улуса.

Архив новостей

2013 / 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице