Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Новости | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
19 апреля 2024 года, 10:37 (UTC+9:00) t в Якутске: 1 (09:00)

Новости

31 июля 2019 года, среда

Итоги деятельности мандатной и регламентной комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) под председательством Андрея Николаева в период весенней сессии 2019 года:

 

1. Нормотворческая деятельность комиссии

 

В Государственной Думе России 5 августа пройдёт рабочее совещание в связи с ситуацией с лесными пожарами на территории Красноярского края, Иркутской области и ряда районов Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

 

На совещании планируется обсудить вопросы, связанные с причинами ежегодных масштабных лесных пожаров, организацией их тушения, мерами профилактики, а также возможную необходимость изменения законодательства.

 

В период весенней сессии 2019 года в Контрольный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) под председательством Евгения Перфильева поступило 2 законопроекта Республики Саха (Якутия).

  

1. Законотворческая деятельность

 

Комитетом рассмотрено 2 законопроекта, которые приняты в первом чтении:

 

Вице-спикер парламента Якутии Виктор Губарев 23 и 24 июля принял участие в работе Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока под руководством Николая Харитонова.

 

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко провёл встречу с участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в рамках смены «Молодежная команда страны». 

 

В период весенней сессии 2019 года в постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики под председательством Елены Голомаревой поступило 5 проектов закона Республики Саха (Якутия).

  

1. Законотворческая деятельность

 

31 июля 1995 года Президент России подписал Федеральный закон №119-ФЗ «Об основах государственной службы Российской Федерации», который впервые на законодательном уровне дал определение понятия государственной службы как профессиональной деятельности по обеспечению исполнения полномочий государственных органов, а также установивший категории государственных должностей, принципы государственной службы, перечень квалификационных требований к государственным служащим, основы их правового положения, основные обязанности государственных служащих и ограничения,

В период весенней сессии 2019 года в постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по делам молодежи, физической культуре и спорту под председательством Михаила Гуляева поступило 2 законопроекта Республики Саха (Якутия).

 

1. Законотворческая деятельность

 

В комитет поступило 2 законопроекта, которые приняты в окончательном чтении:

В среду, 31 июля, вступил в силу закон об ипотечных каникулах. Документ позволяет заемщикам приостанавливать платежи по ипотечному кредиту.

 

В период весенней сессии 2019 года в постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по делам семьи и детства под председательством Алены Атласовой поступило 8 законопроектов Республики Саха (Якутия).

 

1. Законотворческая деятельность

 

Из поступивших 8 проектов законов РС (Я) приняты в окончательном чтении:

 

Ряд положений Федерального закона от 29 июля 2018 года № 251-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

 

Уточнен минимальный размер уставного капитала страховой организации (за исключением страховой организации, осуществляющей обязательное медицинское страхование). Теперь он будет определяться на основе базового размера ее уставного капитала, равного 300 миллионов рублей, и следующих коэффициентов:

 

30 июля 2019 года, вторник

В постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций под председательством Феодосии Габышевой в период весенней сессии 2019 года поступило 7 законопроектов, из них 1 принят в первом чтении:

 

Министерство просвещения России внесло на рассмотрение проект о внесении изменений в госпрограмму «Развитие образования» по предоставлению единовременных компенсационных выплат для учителей, прибывших на работу в сельскую местность, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

 

В постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии под председательством Владимира Прокопьева в период весенней сессии 2019 года поступило и рассмотрено 10 проектов законов Республики Саха (Якутия).

 

Из них в первом чтении принят 1 законопроект:

 

Правительство может внести на рассмотрение Госдумы законопроект о семеноводстве в осеннюю сессию, сказал «Парламентской газете» председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

 

Постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по селу и аграрной политике под председательством Андрея Находкина в период весенней сессии 2019 года рассмотрел 5 законопроектов, из них в первом чтении принят 1 законопроект:

 

Постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости под председательством Владимира Чичигинарова в период весенней сессии 2019 года рассмотрел 9 законопроектов, из них принят в первом чтении 1 законопроект:

 

Повышение пенсий малообеспеченным пенсионерам, расширение круга получателей пособий на первого и второго ребёнка, борьба с «зарплатным рабством» — таков далеко не полный перечень тем, которыми занимался Комитет Совета Федерации по социальной политике на протяжении последних нескольких месяцев. В планах сенаторов — запрет рекламы заменителей материнского молока и согласование графика передачи на федеральный уровень обязанности закупать лекарства от всех заболеваний из перечня орфанных.

Постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике под председательством Якова Ефимова в период весенней сессии 2019 года рассмотрел 7 законопроектов, из которых 1 законопроект принят в первом чтении:

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июля 2019 года  № 937 «О внесении изменения в Правила предоставления Образовательному Фонду «Талант и успех» субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказание содействия в получении такими лицами образования, в том числе в области искусств, естественнонаучного образования, а также образования в области физической культуры и спорта, включая организацию и осуществление спортивной подготовки»

Архив новостей

2019 / 7 6 5 4 3 2 1
2018 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2017 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2016 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2015 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2014 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2013 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице