Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Новости | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
16 апреля 2024 года, 22:10 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (21:00)

Новости

30 сентября 2019 года, понедельник

«Первичное звено здравоохранения, его переосмысление и модернизация управленческих подходов абсолютно необходимы. В северо-восточных, Арктических районах страны, с огромными расстояниями между населенными пунктами и дефицитом кадров, это направление работы особенно важно», - считает депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.

 

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил, что МВД РФ разработало законопроект, предусматривающий обмен данными с Минздравом России о наличии или отсутствии медицинских показаний к управлению автомобилем.

 

В интервью информагентству Черников отметил, что обмен данными будет осуществляться в электронной форме. Он также сообщил, что проект закона уже внесен в Правительство.

 

Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) Петр Гоголев 30 сентября принял участие в общем собрании Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» путем использования системы видеоконференцсвязи.

 

На общем собрании были избраны председатель и заместитель председателя Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Ассоциацию возглавил спикер Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, его заместителем стал председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

 

В парламенте Якутии 30 сентября 2019 года состоялся правительственный час о ходе реализации основных мероприятий «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан», «Повышение доступности жилья» в рамках республиканской госпрограммы «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018-2022 годы».

 

Закон предоставляет гражданам право подавать в ФНС и получать от налоговой службы декларации, информацию о налоговых льготах и другие документы через многофункциональные центры.

 

Президент России Владимир Путин подписал поправки к Налоговому кодексу, которые предполагают изменение отдельных положений основных направлений налоговой политики. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

В 2020 году пройдёт первая цифровая всероссийская перепись населения, при ее проведении будут использоваться большие данные от мобильных операторов и органов государственной власти, сообщил глава Росстата Павел Малков, передаёт ТАСС.

 

Он отметил, что при проведении переписи планируется апробировать целый ряд новых подходов. Как напомнил Малков, девять европейских стран заявили, что в следующем раунде переписи они будут использовать большие данные.

 

Кроме того, Владимир Путин утвердил отмену НДС при ввозе в Россию гражданских самолетов и вертолетов, а также освобождение от подоходного налога средств, полученных гражданами в связи с чрезвычайными ситуациями

 

Налоговые льготы для пострадавших от ЧС и терактов

 

Делегация комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья во главе с председателем комитета Дмитрием Морозовым 28 сентября работала в Хангаласском улусе, где посетила ряд учреждений здравоохранения и провела встречи с медицинским персоналом.

 

29 сентября 2019 года, воскресенье

В жилом секторе на улице Каландарашвили, 38/2 сегодня состоялось торжественное открытие обновленной детской площадки с зоной для занятий физкультурой и футболом.

 

Из жилых помещений уберут хостелы, пальмовое масло лишится налоговых льгот.

 

В октябре пальмовое масло лишат налоговых льгот, авиаперевозки в обход Москвы перестанут облагаться НДС, хостелы запретят размещать в жилых помещениях, а бюджетникам и военным повысят зарплаты. Что ещё изменится в новом месяце?

 

1 октября. Хостелы в квартирах окажутся вне закона

 

28 сентября 2019 года, суббота

Комитет Госдумы по охране здоровья считает, что особенности организации медицинской помощи в отдаленных и труднодоступных поселениях северных и арктических регионов должны быть отражены в федеральном законодательстве

 

Спикер парламента Якутии Петр Гоголев 27 сентября 2019 года встретился с представительной делегацией комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья.

 

Делегация в составе председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрия Морозова, членов комитета, депутатов Госдумы Галины Данчиковой, Федота Тумусова, Николая Герасименко, Юрия Кобзева, Анатолия Петрова, Татьяны Соломатиной, вице-спикера Ил Тумэна Антонины Григорьевой, председателя постоянного комитета Ил Тумэна по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Владимира Чичигинарова, министра здравоохранения Якутии Елены Борисовой 27 сентября посетила объекты здравоохранения.

 

Депутат Государственной Думы России Галина Данчикова обсудила с представителями парламента, уполномоченных органов, прокуратуры, надзорных структур моменты по совершенствованию федеральных и республиканских нормативных правовых актов по коренным малочисленным народам Севера.

 

В День государственности Республики Саха (Якутия) в селе Верхневилюйск прошло торжественное открытие пансионата для учащихся Республиканского лицея-интерната им. М.А. Алексеева.

 

В честь Дня государственности Якутии 27 сентября в центре спортивной подготовки «Триумф» состоялось кульминационное событие праздника – масштабное театрализованное представление «Свет над Арктикой».

 

На праздничном мероприятии присутствовали председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов, депутаты Госдумы ФС РФ, руководство, народные депутаты Якутии и аппарат Ил Тумэна во главе со спикером Петром Гоголевым.

 

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев в День государственности республики  принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся сыну якутского народа, государственному и политическому деятелю, одному из основателей государственности республики Максиму Аммосову.

 

27 сентября 2019 года, пятница

Круглый стол на тему «Реализация национального проекта «Здравоохранение» в субъектах Арктической зоны Российской Федерации» провел 27 сентября в Госсобрании (Ил Тумэн) Якутии комитет Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья.

 

В День Государственности Якутии традиционно народные депутаты республики проводят в школах уроки гражданственности.

 

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев провел урок патриотизма учащимся 11-х классов Якутской городской национальной гимназии имени А.Г. и Н.К. Чиряевых, посвященный 25-летию Госсобрания (Ил Тумэн) и Дню государственности республики.

 

В День государственности Якутии председатель постоянного комитета парламента по делам семьи и детства Алёна Атласова провела урок гражданственности и парламентаризма в Якутском городском лицее.

 

Архив новостей

2019 / 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2018 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2017 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2016 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2015 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2014 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2013 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице