Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

С начала 2013 года в Приемную Президента Российской Федерации в ДФО обратилось 1874 человека | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
24 апреля 2024 года, 08:02 (UTC+9:00) t в Якутске: 5 (09:00)

С начала 2013 года в Приемную Президента Российской Федерации в ДФО обратилось 1874 человека

В январе – июне 2013 года в дальневосточную приемную Президента Российской Федерации устно и письменно обратились 1874 человека, сообщает пресс-служба полпреда. В своих жалобах и обращениях они поставили 2927 вопроса.
 
Граждане обращались за защитой и восстановлением нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с предложениями по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической иных сфер деятельности государства и общества.
 
Приоритетными для заявителей также являлись вопросы исполнения местных бюджетов и распоряжения муниципальным имуществом, организации досуга населения и благоустройства поселений, а также предоставления жителям муниципальных образований услуг транспорта, соответствующих современным требованиям.
 
В большинстве обращений к органам местного самоуправления предъявляются претензии по поводу функционирования рынка жилищно-коммунальных услуг. Основная причина – медленное внедрение
в организациях жилищно-коммунального хозяйства современных технологий, обеспечивающих высокое качество услуг при одновременном снижении их себестоимости.
 
Работу приемной Президента РФ обеспечивают сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Вопросы рассмотрения обращений граждан находятся на постоянном контроле Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 

Опубликовано: 25 июля, 2013 - 09:27
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице