Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

«One click Yakutsk" – на международном фестивале «Электронное будущее» | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
20 апреля 2024 года, 17:19 (UTC+9:00) t в Якутске: 5 (21:00)

«One click Yakutsk" – на международном фестивале «Электронное будущее»

В Якутске с 23 по 26 июля работает Международный фестиваль «Электронное будущее». Фестиваль проходит в нашем городе уже в четвертый раз.
 
Открытие фестиваля состоялось 23 июля в историческом зале Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).
24 июля Большом зале Окружной администрации состоялся круглый стол в рамках международного фестиваля «Электронное будущее».
Международный фестиваль организован Российским агентством развития информационного общества (РАРИО), Министерством связи и информационных технологий Якутии, Национальным агентством «Информационный центр при Президенте РС (Я)».
 
За круглым столом был вновь презентован для широкой общественности портал «One click Yakutsk", являющийся региональным партнером фестиваля. Портал был запущен в мае 2013 года с первого сервиса – «Мониторинг проблем»
Мероприятие посетили множество  представителей государственной власти Якутии, в том числе руководитель отдела развития и поддержки информационных систем управления Администрации Президента и Правительства РС (Я) Петр Попов, руководитель отдела по работе с обращениями граждан Альбина Нусугурова, руководители и заместители различных министерств, служб, управлений и ведомств.
 
«За 12 недель работы портала проведено 7 городских акций, запущено 2 сервиса, зарегистрировано 3 200 активных пользователей. По итогам акций вывезено 12 000 мешков мусора. 120 из 264 опубликованных проблем уже решено» - проинформировала Надежда Петрова, руководитель проекта портала.
Как было сказано, накануне было получено предварительное согласие о сотрудничестве от Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.
 
Руководитель РАРИО Александр Айгистов в своем выступлении привел статистику по оснащению российских ведомств средствами электронного документооборота. В этом году Россия вышла в рейтинге по информатизации общества на 27 место, обогнав Ирландию и некоторые другие страны.
 
Сообщение сделал и глава администрации городского округа Айсен Николаев.
«Работа нашего портала набирает обороты и уже показывает хорошие результаты, - сказал глава города. – Я считаю, что это очень важно. Мы представляли «One click Yakutsk» в воскресенье на международном форуме «СахаСелигер», и ребята в числе других задавали вопрос: «Зачем в будущем нужны будут чиновники вашей администрации?».
 На самом деле вопрос только кажется наивным. Чиновники будут нужны всегда, но при соответствующей работе сайта возможно более оперативное решение городских проблем, круглогодичный мониторинг слежения за их динамикой, и многое другое».
 
В завершение мероприятия было подписано соглашение между Управлением социальной защиты и труда города Якутска и новым порталом.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 25 июля, 2013 - 15:35
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице