Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Председатели постоянных комитетов Ил Тумэна провели прием граждан | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
26 апреля 2024 года, 13:41 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (09:00)

Председатели постоянных комитетов Ил Тумэна провели прием граждан

Сегодня, 30 января 2014 года, председатели постоянных комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики провели прием граждан по личным вопросам.
 
Председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Александр Корякин рассмотрел семь заявлений граждан. Первым на прием к народному депутату подошел инвалид III группы, временно безработный Георгий Коробицын по вопросу продления срока проживания в Доме временного содержания. По вопросу оказания поддержки учебно-производственному комплексу трудовой реабилитации инвалидов обратился директор предприятия Николай Местников. Также для дальнейшей работы парламентарием приняты заявления о содействии в госпитализации в отделение пульмонологии, в выделении комнаты в общежитии, по вопросам заработной платы работников социальной сферы и бесплатного предоставления расходных материалов к инсулиновой помпе.
 
Столько же граждан пришли на прием к председателю постоянного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александру Романову. Саргылана Ларионова подняла вопрос сноса дома по ул. Ярославского, дом 6/2, 1936 года постройки. Дом стоит на расселении в 2015 году, заявительница  ходатайствует об ускорении процедуры сноса и расселения жильцов. Также по вопросу сноса кварталов 2 и 4 города Якутска обратилась Марианна Черкашина. Виталий Иванов поднял вопрос газификации улиц Тепличная, Кислица, 2-ая Полевая микрорайона Марха города Якутска, Альбина Токарева получила консультацию по жилищному вопросу.
 
С вопросами о начислении платы за содержание и ремонт квартиры обратилась гражданка В., за информацией о деятельности муниципального унитарного предприятия подошли дольщики О. и Н. Также парламентарием принято заявление-ходатайство о строительстве нового здания лицея от родителей учащихся республиканского лицея имени Н.А. Алексеевой Айталыны Протопоповой и Долгуйаны Ивановой.
 
К народному депутату республики, председателю постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрию Николаеву обратились по вопросу содействия в переводе на бюджетное место, а также по вопросу трудоустройства. Так, П. ходатайствует о трудоустройстве своего внука – пятикурсника Московского государственного горного университета.
 
На прием к председателю постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по государственному строительству и законодательству Алексею Еремееву с ходатайством о содействии в выделении места в детском саду подошел временно безработный С.
 
 
Ветеран труда, инвалид  II группы Б. обратился по жилищному вопросу. Также на приеме у парламентария побывала инициативная группа родителей одной из школ города.
 
С заявлением на имя председателя постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Виктора Федорова по вопросу жилищного строительства обратилась семья Н. Кроме того, на прием к народному депутату с инвестпроектами подошли Василий Ноговицын и Еремей Эверстов.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 30 января, 2014 - 22:40
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице