Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Народные депутаты республики провели прием граждан | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
24 апреля 2024 года, 02:35 (UTC+9:00) t в Якутске: 3 (03:00)

Народные депутаты республики провели прием граждан

В Государственном Собрании (Ил Тумэн) 27 февраля 2014 года через Общественную приемную парламента проведен прием граждан по личным вопросам председателями постоянных комитетов.
 
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Юрий Баишев принял пять человек. Житель Якутска Константин Романов и Николай Егоров обратились по вопросам законодательства, в частности, о введении социального статуса «Дети Великой Отечественной войны» и о льготах переселенцам Чурапчи. Гражданка С. попросила содействия в устройстве ребенка в детский сад, заявительница К. просит помочь в трудоустройстве, инвалид I группы Нина Евсеева – по вопросу предоставления субсидии на индивидуальное жилищное строительство молодой семье.
 
 
 
 
 
 
К председателю Контрольного комитета Александру Уарову с различными заявлениями обратились восемь граждан республики. Так, ландшафтный архитектор Виктор Никифоров обратился по вопросу организации «круглого стола», на котором будут обсуждаться проблемы озеленения города Якутска, в частности, и вопросы развития ландшафтной индустрии республики, в целом. По вопросу оказания материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией обратилась гражданка А., а заявительница Е. попросила содействия в приобретении дорогостоящих лекарств.
 
Заместитель директора ООО «Стройтрейд» Тамара Слепцова обсудила вопросы строительно-подрядного дела, Дмитрий Стручков и Тарас Жигусов обратились по вопросам организации производства, Владимир Иванов – о содействии в издании книги. Житель села Эльгяй Сунтарского улуса Александр Миронов затронул вопрос строительства школы, главный врач Сунтарского противотуберкулезного диспансера Клавдия Кельциева подняла тему формирования субвенции по оказанию противотуберкулезной помощи населению.
 
 
К председателю постоянного комитета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Елене Голомаревой по жилищным вопросам обратились Семен Былков и Юрий Корякин. Жительницы пос. Депутатский  Усть-Янского улуса Елена Кондакова и Лидия Алексеева подняли вопросам развития транспортно-логистических компаний и организации отдыха детей из арктических улусов в Якутске через туристические агентства. Два обращения связаны с проведением в Якутии Года Арктики. Так, заведующая труппой оркестра Национального театра танца Республики Саха (Якутия) Марина Фомина предложила организовать гастроли по арктическим улусам в начале апреля текущего года, журналист Мария Григорьева – по вопросу освещения мероприятий Года Арктики.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 28 февраля, 2014 - 14:25
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице