Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Ольга Макиенко: Последовательность в действиях - визитная карточка Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
23 апреля 2024 года, 16:56 (UTC+9:00) t в Якутске: 4 (21:00)

Ольга Макиенко: Последовательность в действиях - визитная карточка Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии

Комментарий вице-спикера Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Ольги Макиенко к выступлению председателя якутского парламента на «круглом столе» на тему «О законодательном обеспечении реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», состоявшемся 24 июня 2014 года в Хабаровске:
 
На «круглом столе» «О законодательном обеспечении реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», состоявшемся 24 июня в Хабаровске, спикер якутского парламента Александр Жирков ещё раз отметил, что Госсобрание Якутии последовательно в своих действиях.
 
Александр Николаевич отметил, что все договоренности, пожелания и рекомендации, которые были выработаны в начале апреля в г. Якутске на заседании Межпарламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», а также во время выездного заседания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации должны быть притворены в жизнь. По мнению главы якутского парламента, законопроект «О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока» нуждается в существенной доработке. В нынешнем виде он оставляет много вопросов, к примеру, исключает субъекты Дальнего Востока из процесса управления территории, где будет осуществляться опережающее развитие. Именно поэтому он предложил включить в проект рекомендации «круглого стола» основные положения, которые были выработаны 3 апреля в Якутске.
 
Не меньший интерес вызывают его предложения о выделении в ежегодном докладе Совета Федерации специального раздела, посвященного состоянию законодательства страны по вопросам социально-экономического развития территорий Дальнего Востока и Байкальского региона, а также о создании системы законодательного мониторинга социально-экономического развития субъектов, расположенных на данной территории.
 
Иван Печетов, помощник заместителя Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
 
 
Опубликовано: 25 июня, 2014 - 18:00
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице