Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Народные депутаты республики провели личные приемы граждан | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
24 апреля 2024 года, 23:59 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (03:00)

Народные депутаты республики провели личные приемы граждан

29 октября 2014 года, согласно утвержденному графику народные депутаты республики, председатели постоянных комитетов Госсобрания (Ил Тумэн) Антонина Григорьева, Дмитрий Саввин, Елена Голомарёва и Александр Уаров провели личный прием граждан.
 
Вопросы, обращенные к председателю постоянного комитета по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Антонине Григорьевой, в основном, касались сферы культуры. Прозвучали вопросы, как частного, так и общего характера. Люди просили содействия в выделении земельного участка работникам культуры на территории города Якутска, уточнения итоговых мероприятий по завершению Года культуры в РФ и Года Арктики в Якутии, обсудили возможность проведения съезда архивистов.
 
К председателю постоянного комитета по селу и аграрной политике Дмитрию Саввину обратились с вопросами о совершенствовании республиканского закона о табунном коневодстве, о внесении предложений в разрабатываемый проект закона Якутии о развитии сельского хозяйства, о возмещении расходов при покупке сельхозтехники, о развитии организованных сельских хозяйств.
 
К председателю постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Елене Голомаревой обратились по поводу издания книги Томпонского национального эвенкийского наслега. Второй темой обсуждения стал вопрос обеспечения жильем молодых семей. Семья Тимофеева Николая получила сертификат на приобретение жилья по государственной программе, но столкнулась с трудностями в использовании средств материнского капитала в счет взноса за покупку жилья. Также проблема касалась кредитной системы и выбора банка.
 
К председателю контрольного комитета Александру Уарову обратились с вопросами по созданию в селах добровольных пожарных частей и разъяснения республиканского закона о налоговой политике.
 
Народные депутаты республики дали по всем вопросам исчерпывающие ответы. Следующий прием граждан, запланированный 27 ноября, проведут председатели постоянных комитетов Ил Тумэна Алексей Еремеев, Василий Местников, Юрий Николаев, Виктор Фёдоров, Александр Романов и Александр Корякин. Запись на приём производится в Общественной приёмной Государственного Собрания (Ил Тумэн) по адресу: Якутск, ул. Ярославского, д.24/1, каб.116А. Подробную информацию можно узнать по тел. 8 (4112) 43-52-44.
 
По электронному адресу http://iltumen.ru/node/66 можно ознакомиться с графиком личного приёма граждан всеми народными депутатами Республики Саха (Якутия) на 2014 год.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
Опубликовано: 29 октября, 2014 - 17:22
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице