Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

По инициативе депутата-энергетика установлены льготные тарифы на электроотопление | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
20 апреля 2024 года, 15:46 (UTC+9:00) t в Якутске: 2 (09:00)

По инициативе депутата-энергетика установлены льготные тарифы на электроотопление

Одним из основных результатов первого года работы первого заместителя генерального директора ОАО “Сахаэнерго” Гаврила Алексеева на посту депутата Госсобрания (Ил Тумэн) стало инициирование вопроса об установлении льготных тарифов на электроотопление в Западном энергорайоне республики.
 
По словам народного депутата республики, его избиратели часто поднимали вопросы подключения жилых домов к электроотоплению и льгот при оплате за него, ведь доходы у сельчан небольшие. “В результате целенаправленной работы Государственный комитет по ценовой политике - Региональная энергетическая комиссия РС(Я) установила льготные тарифы для жителей семи улусов, находящихся в зоне действия Каскада Вилюйских ГЭС: Верхневилюйского, Вилюйского, Нюрбинского, Сунтарского, Олекминского, Ленского и Мирнинского улусов”, - отметил народный избранник.
 
Кроме того, с помощью Гаврила Алексеева также принят закон “О внесении изменений в закон РС(Я) “О градостроительной политике в Республике Саха (Якутия)”, который отменяет административные барьеры и ускоряет процесс получения разрешительной документации на строительство объектов энергетической инфраструктуры.
 
За год парламентарий успел объездить все населенные пункты своего округа, установил связи с администрациями улусов и наслегов, местными депутатами. В адрес Гаврила Алексеева поступает много письменных обращений от граждан, он общается с населением и через общественную приемную партии “Единая Россия”. Ни один вопрос, адресованный депутату, не остается без ответа, по большинству обращений оказана своевременная помощь и поддержка.
 
Виктория Контоева,
общественный помощник народного депутата республики
 
 

Опубликовано: 30 октября, 2014 - 12:21
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице