Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Приняты изменения в закон республики о квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
25 апреля 2024 года, 08:21 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (09:00)

Приняты изменения в закон республики о квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы

На XII очередном пленарном заседании 27 ноября 2014 года Ил Тумэн принял в окончательном чтении проект закона о внесении изменений в закон республики «О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия)».
 
Напомним, проект закона предлагает освободить органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения от выполнения квоты по трудоустройству несовершеннолетних граждан и лиц, освобождённых из мест лишения свободы. Также законопроектом предлагается освободить от выполнения квоты по трудоустройству несовершеннолетних граждан организации, у которых имеются рабочие места, где в соответствии со статьёй 265 Трудового кодекса Российской Федерации запрещён труд несовершеннолетних граждан.
 
Кроме того, работодателям предлагается предоставить право перечислять в республиканский бюджет плату в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по Республике Саха (Якутия) в случае невозможности выполнения квоты по трудоустройству несовершеннолетних граждан и лиц, освобождённых из мест лишения свободы.
 
В режиме второго чтения к проекту закона поступили поправки от народных депутатов республики Ольги Балабкиной, Александра Корякина и Правительства республики, которые приняты парламентом республики.
 
Народные депутаты республики приняли проект закона о внесении изменений в закон республики «О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия)» в окончательном чтении.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 27 ноября, 2014 - 15:14
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице