Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Специалисты Ил Тумэна прошли повышение квалификации в Центре социального развития российского Севера | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
20 апреля 2024 года, 21:15 (UTC+9:00) t в Якутске: 5 (21:00)

Специалисты Ил Тумэна прошли повышение квалификации в Центре социального развития российского Севера

С 16 по 23 ноября 2014 года группа специалистов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) прошла обучение в Центре социального развития российского Севера Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (директор А.С. Матвеев) по программе «Социально-экономическое развитие северных регионов России в условиях санкций».
 
Программа курсов была насыщенной и интересной. Так,  20 ноября 2014 года мы приняли участие на выездном семинаре в Совете Федерации ФС РФ на тему «Перспективные инвестиционные проекты российского Севера и Арктики как основа экономического роста и модернизации российского Севера в условиях санкций», где выступали Чернышенко И.К., сенатор Мурманской области, Матвеев А.С., д.э.н., профессор, бывший сенатор Республики Саха (Якутия), Орлов В.П., главный редактор журнала «Минерально-сырьевой вестник России».
 
Лекции на курсах читали известные эксперты по Арктике: Пилясов А.Н.,  Алексеев Ю.П., Сморчкова В.И., Павлюченко В.Г., Чалов В.И., Бабич А.М., Ищенко Е.Г., Матвеев А.С. Тематика лекций охватывала вопросы социально-экономического развития Севера России, экономического потенциала северных регионов России. На занятиях обсуждалась стратегия развития российского сектора Арктики в условиях санкций, инновационный тип развития российского Севера, рассматривались проблемы  финансирования социальной сферы северных регионов в условиях санкций, развития пенсионной системы и социального страхования в северных регионах России, повышения уровня жизни и качества труда.
 
Хочется отметить высокую квалификацию преподавателей, которые наглядно и чётко в доступной для слушателей форме излагают сложный теоретический материал, максимально адаптируя его к нашей действительности.
 
Особые слова благодарности директору Центра социального развития российского Севера РАНХиГС Матвееву А.С. за приглашение на лекции с известными спикерами и учеными. Считаем, что встречи с такими людьми расширяют кругозор, дают возможность посмотреть на вещи и события с различных точек зрения.
 
 
 
Старший референт постоянного комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости
Дора Данилова
Опубликовано: 28 ноября, 2014 - 18:32
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице