Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Новогоднее поздравление Главы Якутии Е. Борисова | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
24 апреля 2024 года, 14:09 (UTC+9:00) t в Якутске: 5 (09:00)

Новогоднее поздравление Главы Якутии Е. Борисова

 Уважаемые якутяне! Подходит к концу 2014 год, который стал для нашей страны поистине судьбоносным, был полон самых разных противоречивых событий.

Проведены мероприятия Года культуры в Российской Федерации и  Года Арктики на уровне республики.В сентябре в Якутск приезжал глава Российского государства Владимир Путин, чтобы торжественно дать старт началу освоения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и строительству газопровода «Сила Сибири».

В этом году пущена в строй первая очередь рудника «Удачный», завершено строительство карьера «Ботуобинский», начались грузоперевозки по железной дороге «Беркакит-Томмот-Нижний Бестях», достигнуто много других больших и малых успехов.
В то же время в уходящем году мы стали свидетелями трагедии юго-востока Украины, введения против нашей страны санкций стран Запада, резкого снижения мировых цен на нефть, и, как следствие, падения курса рубля. И сегодня многие из нас с беспокойством вглядываются в наступающий 2015 год.

Однако хотел бы напомнить всем якутянам, что за последние десятилетия наша страна пережила немало кризисов. И каждый раз мы выходили из сложной ситуации более сильными, более уверенными в себе, с лучшим достатком и лучшими перспективами для себя и родной страны.

Также хочу напомнить, что даже по сравнению с благополучным 2010 годом за прошедшее время мы в республике сделали большие шаги вперед в улучшении жизни села, добились серьезных подвижек в развитии северных территорий, достигли более высокого уровня консолидации и инициативности гражданского общества.

В наступающем 2015 году нас ждет много интересных событий и новых свершений. Все позитивные начинания будут продолжены, все поставленные ранее цели остаются прежними, но нам надо быть готовыми работать в новых изменившихся условиях.
Вера в свои силы, энтузиазм, ответственность помогут осуществить наши планы, сделать жизнь более насыщенной и яркой.  Уверен, совместными усилиями мы преодолеем негативные последствия глобального кризиса и обеспечим стабильность в регионе. Рассчитываю на поддержку жителей республики, солидарную ответственность всех якутян за настоящее и будущее родного края.

Дорогие мои земляки! Каждый из нас в эти волшебные предновогодние дни мечтает о личном счастье, благополучии для своих родных и близких. Мы связываем с этим праздником свои надежды на обеспеченную, достойную мирную жизнь, на лучшее будущее своих детей. Эти надежды и чаяния людей были и будут приоритетами нашей политики.

Пусть за каждым поворотом Судьбы вас ждут только добрые и радостные события, которые приносят счастье и уверенность в завтрашнем дне! Будьте здоровы, успешны и удачливы во всех начинаниях!

С Новым годом!

Опубликовано: 31 декабря, 2014 - 12:41
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице