Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Прямая речь | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
19 апреля 2024 года, 06:25 (UTC+9:00) t в Якутске: 1 (09:00)

Прямая речь

29 декабря 2012 года, суббота

Как и обещали, до конца года депутаты Ил Тумэн еще раз вернулись к анализу реализации программы модернизации здравоохранения Якутии на 2011-2012 годы, вынеся это уже на парламентские слушания. Помимо парламентариев, участие в нем приняли не только руководители республиканского Минздрава и главные врачи ЛПУ, но и представители Минфина, Госкомсвязи, управлений Росздравнадзора, Роспотребнадзора и т.д.

28 декабря 2012 года, пятница

В завершение 2012 года Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виталий Басыгысов ответил на вопросы парламентской газеты.

- Виталий Николаевич, как вы оцениваете этот богатый на юбилеи и события года с точки зрения успешности?

Народный депутат республики, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Ольга Макиенко рассказала о наиболее значимых для населения республики законах, принятых в этом году парламентом республики. 

Женись, пока молодой! 

Закон Республики Саха (Якутия) «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Саха (Якутия) "О государственной молодежной политике в Республике Саха (Якутия)».

27 декабря 2012 года, четверг

Послание Федеральному Собранию президента страны Путина вызвало широкое обсуждение общественности. Затронуты области, о которых раньше умалчивалось. Своим мнением делится Председатель Ил Тумэна Виталий Басыгысов.  
 

26 декабря 2012 года, среда

«Законопроект, который получил название в память о погибшем в США Диме Яковлеве, и своевременный, и крайне необходим для нашего государства». Так заявил народный депутат республики, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Госсобрании (Ил Тумэн) Александр Морозкин, комментируя непростую ситуацию, которая развернулась вокруг этого документа в последнее время.
 

21 декабря 2012 года, пятница

20 декабря 2012 г. в Ил Тумэне прошли парламентские слушания по вопросу реализации Программы модернизации здравоохранения РС(Я) в 2011-2012 гг. в котором наряду с народными депутатами, министрами приняли участие руководители, средний медицинский персонал, врачи-ординаторы лечебно-профилактических учреждений, руководители и студенты медицинских учебных заведений, представители Общественной палаты, страховой компании.
 

20 декабря 2012 года, четверг

Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Николаев встретился с журналистами, чтобы подвести итоги первого года законодательной деятельности в шестом созыве:
 

19 декабря 2012 года, среда

Завершилось XXXIX (очередное) пленарное заседание Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), последнее в уходящем 2012 году. В ходе заседания депутаты рассмотрели 51 региональный нормативно-правовой акт, 30 проектов федеральных законов.
 
Что касается региональных законопроектов, в ходе заседания рассмотрены 7 законодательных инициатив президента, 22 – правительства, 9 – народных депутатов республики, 2 – депутатов Якутской городской Думы.
 

13 декабря 2012 года, четверг

Билэрбит курдук, «¥³рэх ту´унан» Арассыыйа сокуонун барылын дьµµллэ´ии, к³нн³рµµлэри киллэрии ти´эх тµ´µмэ±э буола турар. Сокуон барыла ма²найгы аа±ыытын аа´ан, билигин иккис аа±ыыга к³рµллээри сылдьар. Сыл бµтµ³р диэри бигэргэниэхтээх. Бу олох соторутаа±ыта (ааспыт нэдиэлэ±э) Судаарыстыбаннай дуума та´ымыгар сокуон о²о´уутугар анал оробуочай хамыы´ыйа µлэлээтэ.

11 декабря 2012 года, вторник

21 ноября на заседании ученого совета Института социологии Российской академии наук Президент Республики Саха (Якутия), доктор экономических наук Егор Борисов выступил с докладом «Национальная политика России: взгляд из региона». Выступление вызвало большой интерес, стало предметом обсуждения среди ученых, политиков, общественных деятелей, да и просто россиян.
 

07 декабря 2012 года, пятница

 – Мы считаем, что всколыхнули ситуацию, напомнив коллегам в Госдуме и Совете Федерации РФ про те застарелые законопроекты, которые были практически недвижимы долгое время. Можно полагать, что отныне решению многих из них дан старт. Возможно, появятся куда более совершенные законы о социальном и экономическом развитии Дальнего Востока и Якутии...

 ...Санкт-Петербург – город, не чужой для якутян в принципе. И не только потому, что здесь, в Институте народов Севера – подразделении РГПУ им.Герцена, в разные годы получили образование десятки педагогов Якутии. И не только потому, что два этих региона традиционно связаны теснейшими контактами в сфере экономики, науки и т.д. Дело еще и в том, что на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга лежат и якутяне – те, кто погиб, защищая город от фашистов, те, кто умер от истощения, не пережив блокаду...

Председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Виктор Губарев:

Отставки и назначения всегда будоражат общество (се ля ви). Причем, чем выше «чин», тем больше кругов по воде. Вот и уход с поста первого заместителя гендиректора ОАО «Якутскэнерго» Ольги Федоровой стал серьезным событием в кадровом круговороте, носящем в последнее время в республике перманентный характер.

Кадровый голод не тетка

Архив прямой речи

2012 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
2011 / 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице