Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

В Ил Тумэне состоялся прямой разговор посредством видеосвязи с заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию Аленой Аршиновой | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
29 апреля 2024 года, 02:11 (UTC+9:00) t в Якутске: -5 (03:00)

В Ил Тумэне состоялся прямой разговор посредством видеосвязи с заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию Аленой Аршиновой

В Госсобрании Республики Саха (Якутия) в рамках «Школы парламентского журналиста», которую организовала «Парламентская газета» Госдумы Российской Федерации специально для журналистов газеты «Ил Тумэн», состоялся прямой разговор посредством видеосвязи с заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию, членом Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», руководителем партийного проекта «Детские сады — детям» Аленой Аршиновой. В разговоре приняла участие председатель постоянного комитета парламента республики по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Антонина Григорьева.
 
Журналистам парламентской газеты «Ил Тумэн» представилась возможность напрямую задать интересующие вопросы депутату Госдумы по актуальной теме детских садов. А их было немало — касались они строительства детских садов, качества предоставляемых услуг в частных детских садах, образовательных программ государственных дошкольных детских учреждений, прав родителей и т.д.
 
В частности, журналисты задали Алене Аршиновой вопрос по правилам пожарной безопасности, которые касаются частных детских садов. Собственно говоря, ответом на этот вопрос интересовалась «Ассоциация частных детских садов», которая образована в г. Якутске. 
 
В Ассоциацию объединились 23 индивидуальных предпринимателя, занимающиеся предоставлением услуг по дошкольному образованию, присмотру и уходу за детьми. В общей сложности на их попечении находятся около 700 детей. Члены Ассоциации говорят, что если СанПиНы по дошкольным учреждениям активно обновляется с учетом современных требований, то правила пожарной безопасности практически нет. Скажем, последнее обновление произошло в 2010 году, когда частным детсадам разрешили размещаться на первых этажах многоквартирных жилых домов, что является немаловажным в северных условиях. В связи с этим, журналисты газеты «Ил Тумэн» задали вопрос депутату Госдумы: «Когда будут обновляться правила пожарной безопасности в соответствии с современными требованиями, в частности, для частных детских садов?»
 
Депутат Госдумы дала обстоятельный ответ на этот вопрос.
 
Также в ходе видеосвязи свой вопрос задала народный депутат республики, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Антонина Григорьева. Она интересоваласьтем, какие формы поддержки частных детских садов будут оказаны государством.
 
Прямой разговор журналистов газеты «Ил Тумэн» с заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию Аленой Аршиновой продолжался почти в течение часа. Подробно материал по видеосвязи можно будет прочитать в русском издании газеты «Ил Тумэн» в номере, который выйдет в пятницу, 29 ноября, а также на сайте газеты.
 
На заключительном занятии слушатели «Школы парламентского журналиста» также в режиме видеосвязи встретятся с кандидатом исторических наук Натальей Давлетшиной, которая ознакомит журналистов парламентской газеты Якутии с проектом «Электронный парламент в Государственной Думе».
                                                          
Ирина РОМАНОВА, газета «Ил Тумэн»
 
Опубликовано: 26 ноября, 2013 - 19:23
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице