Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Народный депутат Якутии Дмитрий Семенов инициировал совещание по обращению своих избирателей | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 22:14 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (21:00)

Народный депутат Якутии Дмитрий Семенов инициировал совещание по обращению своих избирателей

25 ноября текущего года в администрации города Якутска под руководством первого заместителя главы столицы Дмитрия Садовникова состоялась рабочее совещание, инициированное народным депутатом Якутии Дмитрием Семеновым по рассмотрению обращения жителей микрорайона «Квартал индивидуальной застройки ЯГУ», расположенного в Автодорожном округе, о решении проблем в области жилищно-коммунального хозяйства.
 
Со стороны городских и республиканских служб в совещании приняли участие руководители и ответственные лица МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», ОАО «Водоканал» и управы Автодорожного округа, а также жители микрорайона.
 
Открывая совещание, народный депутат республики Дмитрий Семенов обратил внимание присутствующих на существующие проблемы микрорайона, которое подвергается заболачиванию и обводнению, и в котором отсутствует система сточного водоотведения. «Кроме этого, требуются работы по отсыпке и выравниванию грунтовой дороги и, самое главное, необходимо рассмотреть возможность включения микрорайона в общегородскую систему канализации» - сказал Дмитрий Александрович в завершении своего выступления.
 
Затем стороны обсудили различные варианты решения обозначенных проблем, в том числе и механизмами государственно-частного партнерства, так как большинство домов микрорайона относятся к категории индивидуального жилищного строительства. В рамках данного механизма жители микрорайона обязались заказать сметную документацию на проект строительства системы канализации. В свою очередь представители городских служб рассмотрят варианты включения этого проекта в существующие муниципальные программы. Кроме этого, по информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», внутриквартальные дороги включены в план 2015 года по отсыпке песчано-гравийной смесью.
 
В завершении рабочего совещания представители администрации города и народный депутат Якутии Дмитрий Семенов договорились и в дальнейшем вести диалог в целях решения обращения жителей микрорайона.   
 
 
Пресс-служба Ил Тумэна

Опубликовано: 26 ноября, 2014 - 09:44
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице