Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Ил Тумэн обсуждает кандидатуры на должность мирового судьи судебного участка № 6 Анабарского улуса | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 21:00 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (21:00)

Ил Тумэн обсуждает кандидатуры на должность мирового судьи судебного участка № 6 Анабарского улуса

26 ноября 2014 года двенадцатое очередное пленарное заседание Государственного Собрания (Ил Тумэн) началось с рассмотрения проекта постановления «Об избрании на должность мирового судьи по судебному участку № 6 Анабарского улуса (района) Республики Саха (Якутия)».
 
С информацией о кандидатурах на должность мирового судьи по судебному участку № 6 Анабарского улуса выступил начальник управления Судебного департамента в республике Николай Пестряков, с содокладом – председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев.
 
На должность мирового судьи по судебному участку № 6 претендуют Ольга Павлова и Алексей Саввинов.
 
Ольга Павлова имеет стаж по юридической специальности 29 лет 4 месяца. Председатель постоянного комитета Ил Тумэна Алексей Еремеев сообщил, что Ольга Павлова после окончания юридического факультета Иркутского государственного университета им. А.А. Жданова с 1985 по 2003 годы проходила службу в органах внутренних дел. Работала руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Якутии, прокурором, старшим прокурором, заместителем начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики, руководителем отдела организационно-аналитического, информационно-статистического и методико-правового обеспечения, руководителем организационно-контрольного отдела Следственного управления Следственного Комитета при Прокуратуре РФ Якутии. С ноября 2013 года по настоящее время Ольга Павлова работает главным специалистом-экспертом организационно-инспекторского отдела Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия). По месту работы характеризуется положительно, зарекомендовала себя ответственным, исполнительным сотрудником.
 
Второй кандидат на должность, Алексей Саввинов, имеет стаж по юридической специальности 8 лет 7 месяцев. Свою трудовую деятельность после окончания Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова в 2005 году начал с должности секретаря судебного заседания Жиганского районного суда. С сентября 2011 года по апрель 2014 года работал помощником мирового судьи по судебному участку № 33 Усть-Янского района. В настоящее время временно не работает. Представляя кандидатуру, Алексей Еремеев отметил, что за период работы в должности помощника мирового судьи Алексей Саввинов проявил себя с положительной стороны как грамотный специалист, постоянно повышающий свой профессиональный уровень. Кандидат на должность за время работы оперативно и чётко выполнял свои должностные обязанности, готовил проекты судебных постановлений, проекты ответов на обращения, поступившие в адрес мирового судьи, оказывал помощь в подготовке дел к судебному разбирательству.
 
Парламентарии приняли решение включить кандидатуры Ольги Павловой и Алексея Саввинова в бюллетень тайного голосования. Работа пленарного заседания продолжается.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Опубликовано: 26 ноября, 2014 - 10:20
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице