Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

На должность мирового судьи пол судебному участку № 32 Усть-Майского улуса претендуют два кандидата | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 17:34 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (21:00)

На должность мирового судьи пол судебному участку № 32 Усть-Майского улуса претендуют два кандидата

На XII (очередном) пленарном заседании Ил Тумэна 26 ноября 2014 года парламентарии рассмотрели кандидатуры на должность мирового судьи пол судебному участку № 32 Усть-Майского улуса.
 
Как сообщил председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев, на должность мирового судьи Усть-Майского улуса претендуют две кандидатуры: Юлия Гриценко со стажем по юридической специальности 8 лет 4 месяца и Анна Прокопьева со стажем по юридической специальности 10 лет 5 месяцев.
 
Кандидат Юлия Гриценко окончила Академию права и управления (институт) по специальности «юриспруденция». С марта 1997 года непрерывно работала на различных должностях Томпонского районного суда Республики Саха (Якутия): и.о. заведующей канцелярии, делопроизводителем, секретарём судебного заседания, помощником судьи. По месту работы характеризуется положительно, показала себя как грамотный, инициативный, исполнительный и ответственный работник, обладающий высоким уровнем профессиональных знаний, которые постоянно совершенствует.
 
Кандидат на должность мирового судьи Анна Прокопьева окончила Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «юриспруденция». Свою трудовую деятельность начала в 2002 году с должности секретаря-машинистки УГИБДД министерства внутренних дел республики. С декабря 2002 по апрель 2009 года работала оператором-делопроизводителем гостиницы «Тыгын Дархан», юристом МУП «Аптеки Якутска». С апреля 2009 года по настоящее время работает помощником судьи Верховного суда Якутии. За период работы в Верховном суде республики зарекомендовала себя с положительной стороны.
 
Алексей Еремеев отметил, что кандидатуры Юлии Гриценко и Анны Прокопьевой соответствуют требованиям, предъявленным к кандидатам на должность мировых судей согласно Законам Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и «О мировых судьях в Российской Федерации», а также республиканского закона «О мировых судьях в Республике Саха (Якутия)».
 
После обсуждения обе кандидатуры внесены в бюллетень тайного голосования. Об итогах голосования читайте после завершения процедуры тайного голосования.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Опубликовано: 26 ноября, 2014 - 10:26
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице