Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Государственная Дума готовит инициативу Ил Тумэна к рассмотрению | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 06:58 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (09:00)

Государственная Дума готовит инициативу Ил Тумэна к рассмотрению

В Государственной Думе приступили к подготовке к рассмотрению в первом чтении законодательной инициативы Государственного Собрания (Ил Тумэн) «О внесении изменения в статью 93.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации».
 
Инициатива якутских парламентариев направлена на исправление действующего законодательства, которое не предусматривает предоставление бюджетных кредитов юридическим лицам, осуществляю­щим закупку и доставку социально значимых продовольственных товаров, включая муку для нужд хлебопечения, тогда как для субъектов Российской Федерации, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов, обеспечение таким социально значимым товаром, как хлеб, явля­ется одним из основных факторов жизнеобеспечения населения соответствующих субъектов Российской Федерации.
 
Решение данного вопроса стало особенно актуальным в настоящее время, когда повсеместно наблюдается рост цен на продукты питания, в том числе на муку.
 
В связи с этим Ил Тумэн предлагает внести изменение в статью 93.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части предоставления юридическим лицам бюджетных кредитов за счет средств бюджетов субъектов Российской Федера­ции, на территориях которых расположены районы Крайнего Севера и прирав­ненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов, на закупку и доставку муки.
 
На сегодняшний момент в Государственной Думе определен ответственным в работе над указанным законопроектом Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам. Законодательная инициатива направлена Президенту Российской Федерации, в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний. Рассмотрение законопроекта в Государственной Думе в первом чтении назначено на апрель 2015 года.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 

Опубликовано: 24 января, 2015 - 10:39
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице