Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Дмитрий Семёнов: «Благоустройство территорий должно осуществляться на системной основе» | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 03:29 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (03:00)

Дмитрий Семёнов: «Благоустройство территорий должно осуществляться на системной основе»

22 января текущего года на XIV внеочередном пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) народные депутаты республики приняли в первом чтении проект республиканского закона «О содействии развитию благоустройства территорий поселений (городских округов) Республики Саха (Якутия)», инициированный Правительством Якутии. Пресс-служба Ил Тумэна обратилась за комментарием к народному депутату Якутии, директору Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) по эксплуатации и содержанию административных зданий «Лена» Дмитрию Семенову.
 
Комментарий народного депутата Якутии Дмитрия Семенова к проекту республиканского закона «О содействии развитию благоустройства территорий поселений (городских округов) Республики Саха (Якутия)»:
 
Законопроект, принятый в первом чтении, устанавливает меры обоюдной ответственности как юридических и физических лиц, так и органов власти по вопросам благоустройства территорий. В законопроекте определены их полномочия, а также механизмы финансирования данных мероприятий. Кроме этого, проект закона содержит типовые правила благоустройства, в которых четко оговорены сроки выполнения тех или иных работ и определены стандарты благоустройства, прописаны обязанности и права организаций и граждан в сфере благоустройства, а также ответственность, в случае нарушения правил. 
 
Я считаю, что закон актуальный и необходимый, ведь благоустройство территорий должно осуществляться на системной основе, начиная от приведения в порядок детских площадок и фасадов зданий и заканчивая той же покраской ограждений, озеленения парков и вывозом мусора.
 
В целом, я уверен в том, что этот закон позволит всем нам на качественно другом уровне подойти к вопросам улучшения жизни населения, создания наиболее благоприятных и комфортных условий для проживания и здоровья человека не где-то в других городах, а здесь и сейчас - в нашей республике, в наших городах, в наших поселках.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Опубликовано: 26 января, 2015 - 10:15
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице