Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Сегодня исполняется 71 год со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 00:45 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (03:00)

Сегодня исполняется 71 год со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Сегодня, 27 января 2015 года, исполняется 71 год со Дня полного освобождения города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.
 
Блокада Ленинграда длилась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила поздравительное письмо в адрес Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в котором поздравила петербуржцев с памятной датой.
 
«В 2015 году исполняется 71 год со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – трагическая и героическая страница в летописи нашей страны. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 граммов хлеба — норма дневного пайка в страшном ноябре 1941-го и первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни. История не знает подобного подвига, когда город, окружённый врагом, продолжал жить, работать, сражаться. Несмотря на небывалые трудности и лишения, Ленинград выстоял и победил», - говорится в поздравлении.
 
Председатель Совета Федерации РФ пожелала жителям героического города мира и благополучия. «Мы благодарны за эту победу защитникам и жителям города, без повседневного самоотверженного труда и мужества которых невозможно было бы выдержать суровые испытания и прорвать кольцо блокады. Память о них бессмертна», - написала Валентина Матвиенко в поздравительном письме.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 27 января, 2015 - 12:08
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице