Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Сергей Сюльский встретился с участниками направления «Молодежь села» | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
26 апреля 2024 года, 20:06 (UTC+9:00) t в Якутске: -3 (21:00)

Сергей Сюльский встретился с участниками направления «Молодежь села»

25 июля народный депутат республики, председатель постоянного комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Сергей Сюльский встретился с участниками направления «Молодежь села» Всероссийского образовательного молодежного форума «СахаСелигер 2013».
 
Сергей Сюльский отметил важность проведения подобных мероприятий, которые становятся площадкой для развития идей активной молодежи. «Я считаю, что СахаСелигер помогает молодежи проявить себя и внести вклад в социально-экономическое развитие республики», - отметил народный депутат Якутии.
 
Также он указал на главные плюсы работы с молодежью: «Главное преимущество проектов, которые предлагают молодые люди, заключается в нестандартности способов решения проблемы».
 
В Якутии нынешний год объявлен Президентом республики «Годом села». В связи с этим на СахаСелигере работает новое направление «Молодежь села». По словам парламентария много молодых людей подключились к решению проблем, существующих в сельской местности. Среди рассматриваемых участниками форума вопросов - проблемы занятости населения, образования, развития производства, предоставления услуг на селе.
 
В свою очередь участники направления «Молодежь села» представили Сергею Августовичу разработанный ими проект закона Республики Саха (Якутия) "О государственной поддержке молодых специалистов, работающих на селе". Вместе с депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) они обсудили возможность внедрения и реализации законопроекта.
 
Завершая встречу, Сергей Сюльский отметил, что за совсем короткое время в молодежной политике республики произошли большие изменения.
«Год назад в местности «Ус Хатын» состоялся первый форум «СахаСелигер». Прошло совсем немного времени, но сейчас на встречах с участниками, чувствуется, что молодежь активизировалась. Если в прошлом году была какая-то нерешительность, то сегодня участники форума прямо высказывают свои идеи, предложения и задают вопросы», - отметил народный депутат республики.
 
Пресс-служба Ил Тумэна  
 
 
 
 
 

Опубликовано: 29 июля, 2013 - 08:21
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице