Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Елена Алексеева выступила на митинге ко Дню Государственного флага | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 05:12 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (09:00)

Елена Алексеева выступила на митинге ко Дню Государственного флага

Сегодня, 22 августа, в стране отмечается День Государственного Флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года. На площади Ленина города Якутска сегодня состоялся торжественный митинг, посвященный этому празднику. С поздравлением на нем выступила первый заместитель Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Елена Алексеева.
 
На митинг собрались работники министерств и ведомств Якутии, Окружной администрации города Якутска, его жители и гости, а также школьники. В этот важный для государственности день на всех флагштоках площади Ленина были установлены российские флаги. Участникам митинга были розданы ленточки с триколором, шары цветов флага, отпечатанные тексты гимна России.
 
Духовой оркестр сыграл мелодию гимнов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). После этого с поздравлением выступил вице-президент Евгений Глушко. Он отметил, чтогосударственный флаг объединяет более сотни народов страны, что особенно важно, когда некоторые лица пытаются разобщить наше единство.
 
От имени высшего законодательного органа республики первый вице-спикер Елена Алексеева обратилась ко всем собравшимся со словами: «Уважаемые якутяне, дорогие земляки! Позвольте поздравить вас с самым молодым праздником, с Днем Российского флага. В 2000-м году федеральным конституционным законом «О государственном флаге Российской Федерации» был установлен статус и порядок использования флага. Флаг символизирует честь, свободу, независимость нашей страны. И все мы испытываем чувство гордости за свою Родину, чувство патриотизма, когда осуществляется церемония водружения флага Российской Федерации. Российский триколор объединяет все народы в едином стремлении сделать жизнь лучше. Последние 20 лет Россия прошла сложный путь исторических и политических преобразований. Нам необходимо стабильное развитие. И все якутяне вносят свой весомый вклад в развитие нашей страны. Уважение к флагу — это уважение к героической истории, культуре и традициям народов Российской Федерации. Российский триколор символизирует гражданский мир и межнациональное согласие, а также объединяет все народы России в едином стремлении сделать жизнь лучше».
 
Также участников митинга поздравили первый заместитель прокурора республики Айдар Иванов, председатель Якутской гордумы Александр Саввинов и заместитель мэра Якутска Евдокия Евсикова.
 
После митинга состоялся праздничный концерт, который продлился до вечера.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
Опубликовано: 22 августа, 2013 - 17:23
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице