Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Поздравление Виктора Ишаева с Днем Знаний | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 09:08 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (09:00)

Поздравление Виктора Ишаева с Днем Знаний

Дорогие дальневосточники!
Поздравляю вас с Днем Знаний!
 
 Познание, совершенствование, повышение квалификации, новые открытия захватывают людей разных поколений, где бы они ни жили - в крупных городах или таежных поселках.
 
          В этом году  2397 школ Дальнего Востока откроют свои двери для 676 тысяч школьников, из которых свыше 71 тысячи первоклассников сядут за парты впервые в жизни. 
 
Развитие и совершенствование системы образования являются одним из приоритетных направлений в деятельности государства. Не случайно один из первых Указов, подписанных Президентом России В.В.Путиным в день вступления в должность главы государства, посвящен развитию образования, значительному увеличению заработной платы педагогическим работникам в сфере общего и дошкольного образования.
 
          Уже в текущем 2013 году средняя заработная плата педагогических работников должна соответствовать 100% средней зарплате по экономике региона.
 
На Дальнем Востоке успешно реализуется общероссийский проект по модернизации региональных систем общего образования. Продолжается строительство новых учебных заведений. Так, в 2013 году будет завершено строительство 13 новых школ для 2320 учеников.
 
Качество образования, повышение квалификации и социального статуса педагогов – ключевые вопросы политики российского государства на предстоящие годы. При этом очевидно, что система общего образования должна соответствовать запросам граждан, развиваться на принципах доступности, справедливости и равенства возможностей.
 
         Сегодня государство активно поддерживает и развивает систему начального и среднего профессионального образования. Именно в технических специалистах нуждается развивающаяся экономика нашего региона.
 
         Важно, чтобы сегодняшние школьники и студенты, получая знания и профессию, в будущем своим трудом приносили пользу родному Дальнему Востоку и России. Пусть это стремление будет для вас, дорогие ученики, самым верным спутником и мудрым помощником в достижении вашей мечты!
 
От всей души в этот день хочется поблагодарить за ежедневный кропотливый, но одновременно благородный и столь нужный труд школьных учителей, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов системы дополнительного образования, преподавателей техникумов и вузов. Здоровья вам, терпения и благодарных учеников!
 
Виктор Ишаев, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
 
 
 
 

Опубликовано: 28 августа, 2013 - 08:03
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице