Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Александр Жирков встретился с М.Е. Николаевым и А.К. Акимовым | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 08:56 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (09:00)

Александр Жирков встретился с М.Е. Николаевым и А.К. Акимовым

  6 ноября 2013 года Председатель Государственного Собрания республики Александр Жирков провел встречи с депутатом Госдумы Федерального Собрания России, первым Президентом РС(Я) Михаилом Николаевым и с членом Совета Федерации Федерального Собрания России от Госсобрания (Ил Тумэн) Александром Акимовым.
 
На встречах Председатель Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) поставил вопрос о более тесном взаимодействии парламента республики с депутатами Федерального Собрания Российской Федерации.
 
“В настоящее время в Государственной Думе и Совете Федерации Федерального Собрания рассматриваются крупные проекты, действие которых будет иметь важное значение для нашего региона. Нам необходимо более четко скоординировать наши действия- действия Госсобрания республики, представителей республики в Федеральном Собрании РФ и исполнительной власти Республики Саха (Якутия). Мы делаем одно общее дело, и наши действия должны быть согласованными для достижения большей эффективности, на благо нашей республики”,- подчеркнул Александр Жирков.
 
В частности, были рассмотрены различные аспекты сотрудничества при формировании нормативной правовой базы по Арктике. Обсужден круг вопросов по проекту Федерального закона «Об Арктической зоне Российской Федерации», по включению в этот проект прилегающие районы Республики Саха (Якутия), по участию республики в разработке арктических недр, Северного морского пути и т.д.
 
Были озвучены вопросы взаимодействия по обеспечению законодательного сопровождения социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. В парламенте республики пятого созыва создана рабочая группа по разработке предложений, направленных на законодательное регулирование процессов реализации государственной политики в области комплексного развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
 
Также были рассмотрены вопросы дальнейшего продвижения законодательных инициатив Государственного Собрания Якутии в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Речь шла о трех законодательных инициативах   республики, внесенных для рассмотрения в Государственную Думу ФС Российской Федерации. Это законодательная инициатива, принятая народными депутатами республики третьего созыва Государственного Собрания республики «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и Трудовой кодекс Российской Федерации» (о расширении перечня компенсаций, предоставляемых лицам, проживающим и работающим (работавшим) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях).
Следующие две законодательные инициативы были  приняты и  внесены для рассмотрения в Госдуму ФС четвертым созывом Ил Тумэн: законопроект об изменениях в Федеральные законы «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
 
12 ноября т. г Александр Жирков проведет заседание рабочей группы Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики по разработке предложений, направленных на законодательное регулирование процессов реализации государственной политики в области комплексного развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
 
Пресс-служба Ил Тумэна

Опубликовано: 9 ноября, 2013 - 13:38
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице