Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Народный депутат Гаврил Алексеев встретился с избирателями Горного улуса | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 18:24 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (21:00)

Народный депутат Гаврил Алексеев встретился с избирателями Горного улуса

Народный депутат Республики Саха (Якутия), первый заместитель генерального директора ОАО “Сахаэнерго” Гаврил Алексеев встретился с жителями поселков Бердигестях, Асыма и Октябрьский Горного улуса.
 
На встрече избиратели озвучили наиболее острые проблемы. В первую очередь сельчан волнует вопрос газификации. Жители сёл Бердигестях и Асыма, в которых планируется ввести газ, просят ускорить процесс. В свою очередь проживающие в селах, где в силу технических, инфраструктурных проблем газификации не будет, ходатайствуют о подключении жилых домов к централизованному отоплению. Жители сёл также обратились к депутату с просьбой об улучшении качества сотовой связи.
 
На мероприятии множество вопросов, несомненно, касалось сельского хозяйства. Население отмечает более активную и эффективную поддержку кооперативых хозяйств и увеличение суммы субсидии на голову крупного рогатого скота. Но есть и проблемы: для людей, занимающихся сельским хозяйством, вопрос замены ветхой изгороди, оставшейся еще с советских времен, - один из самых важных. Для решения проблемы они предлагают применить новые технологии для строительства изгородей и выделить отдельную субсидию.
 
Работники жилищно-коммунального хозяйства пожаловались на низкую зарплату, а бюджетники, работающие в области культуры, сетуют на отсутствие льгот и помощи. Население также отметило необходимость оказания помощи в виде льгот категориям граждан, особо нуждающимся в поддержке государства, - ветеранам, сиротам войны и детям. А для того, чтобы устранить нехватку молодых кадров в сельских школах, жители предлагают перенять опыт поддержки специалистов, выезжающих работать в село, как в сельском хозяйстве и здравоохранении.
 
Гаврил Алексеев выслушал избирателей, ответил на их вопросы и пообещал заняться решением проблем, озвученных на встречах, сообщает пресс-служба ОАО «Сахаэнерго».
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 11 ноября, 2013 - 08:56
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице