Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Юрий Трутнев провел заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 23:25 (UTC+9:00) t в Якутске: -4 (03:00)

Юрий Трутнев провел заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке

Юрий Трутнев провел заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Республики Саха (Якутия) Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области.
 
Заседание во главе с заместителем Председателя Правительства РФ - полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым состоялось 7 ноября 2013 г. в аппарате Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба полпреда.
 
На повестке дня были рассмотрены результаты обследования технического состояния жилищного фонда, пострадавшего от подтопления, проанализирована работа по строительству, приобретению и ремонту жилья взамен утраченного, ход восстановления социальных объектов и меры, предпринятые по обеспечению зооветеринарной безопасности в Амурской области.
 
Всего от наводнения пострадало 171892 человека. В пунктах временного размещения остаются 2188 граждан, в том числе 560 детей. Согласно поручению вице-премьера, все нуждающиеся граждане должны будут получить новые квартиры или дома, в зависимости от их индивидуальных потребностей.
 
В ходе совещания было доложено о завершении обследования всех объектов, относящихся к жилищному фонду, на территории 6 пострадавших субъектов. По итогам данных работ из 14 781 объектов 2 480 были признаны непригодными для эксплуатации и восстановления, а 5677 - подлежащими ремонту.
 
Юрий Трутнев подчеркнул, что спорные моменты, связанные с оценкой жилья, должны решаться в пользу пострадавших граждан, а также обратил особое внимание губернаторов на необходимость выделения площадок под строительство, резервирование вторичного фонда и подведение инфраструктуры, необходимых для расселения людей: «Эта работа должна начаться уже сейчас, чтобы к весне мы могли начать строительство», - сообщил он.
 
Вице-премьер также поручил главе Минрегиона России и губернаторам субъектов, пострадавших от крупномасштабного наводнения, наладить работу по информированию граждан о результатах обследования поврежденного или утраченного в результате паводков жилых объектов: «Люди должны знать и понимать, будут ли ремонтировать их дома или же им будут выдавать новое жилье взамен утраченного».
 
В мероприятии приняли участие Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Министр регионального развития Игорь Слюняев, Министр образования РФ Дмитрий Ливанов, Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, представители следственного комитета, губернаторы пострадавших от наводнения регионов и др.
 
Пресс-служба Ил Тумэна

Опубликовано: 11 ноября, 2013 - 09:34
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице