Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Ольга Макиенко: Работа заместителей глав по социальным вопросам – одна из самых востребованных обществом | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
29 апреля 2024 года, 03:00 (UTC+9:00) t в Якутске: -5 (03:00)

Ольга Макиенко: Работа заместителей глав по социальным вопросам – одна из самых востребованных обществом

В северном аграрном вузе с 6 по 8 ноября 2013 года Институтом дополнительного профессионального образования совместно с Департаментом кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Президента и Правительства Якутии впервые проведены курсы повышения квалификации для заместителей глав муниципальных образований республики по социальным вопросам. В работе курсов приняла участие заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Ольга Макиенко.
 
«Правило «одного рукопожатия» должно быть основополагающим в работе заместителей глав по социальным вопросам», - именно такими словами начала приветственную речь вице-спикер Госсобрания, открывая работу семинара. По мнению Ольги Макиенко, сегодня именно заместители глав по социальной работе ближе всех находятся к нуждам и проблемам людей, и только от их знания и умения, доброжелательного отношения, а главное – от их желания работать ради людей – зависит решение проблем жителей, проведение социальной политики в Республике Саха (Якутия).
 
Работа заместителей глав муниципальных районов по социальным вопросам весьма ответственная. По специфике своей работы они отвечают за проведение в районе социальной политики с учётом основных её отраслей: здравоохранения, образования, социального обеспечения и поддержки населения, труда и занятости, культуры, физкультуры и спорта. Именно заместители глав по соцвопросам работают с гражданами по их обращениями по всем вопросам, касающимся работы социальных объектов улусов, содействуют сохранению и развитию системы здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. Они отвечают за социальное обеспечение и поддержку пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, решают вопросы оказания адресной помощи нетрудоспособным, малообеспеченным гражданам, содействуют решению социальных проблем семьи, детей, женщин, пенсионеров. И это ещё не весь спектр их многогранной деятельности.
 
«В рамках семинара заместителям глав оказана первостепенная и разносторонняя методическая помощь, которая сделает их работу более эффективной», - выразила общее мнение организаторов и участников семинара Ольга Макиенко.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 11 ноября, 2013 - 17:16
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице