Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Александр Романов проводит ряд рабочих совещаний с руководителями и ответственными работниками ведомств | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 18:20 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (21:00)

Александр Романов проводит ряд рабочих совещаний с руководителями и ответственными работниками ведомств

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Романов в эти дни проводит ряд рабочих совещаний с руководителями и ответственными работниками министерств и ведомств. Сегодня, 13 ноября 2013 года, парламентарий провёл в Госсобрании (Ил Тумэн) два рабочих совещания.
 
В первой половине дня Александр Романов встретился с представителями Счётной палаты республики – аудитором Владимиром Птицыным и руководителем отдела по контролю расходов бюджета, направленных на межбюджетные трансферты, капитальные вложения и республиканский Дорожный фонд Николаем Кожуровым. На совещании были обсуждены планы совместной работы в области законодательной деятельности, контроля в сфере строительства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, в частности, жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению.
 
Во время второго совещания Александр Романов обсудил проблемы газификации мкрн. «Лена» посёлка Пригородный Городского округа «Город Якутск» с депутатом Якутской городской Думы по избирательному округу №1 Геннадием Керегяевым.
 
Геннадий Леонидович озвучил вопрос софинансирования из государственного бюджета республики строительства второй очереди газопровода посёлка Пригородный. Он рассказал, что в данное время в посёлке идёт газификация первой очереди, но остро стоит вопрос решения финансирования начала строительства второй очереди – окольцовки газопровода.
 
«Комиссия Якутской городской Думы по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и инновации приняла решение предусмотреть на строительство второй очереди газопровода в Пригородном финансовые средства в сумме 1 млн. рублей», - сообщил председатель комиссии Геннадий Керегяев.
 
Напомним, что формирование газораспределительной системы Якутска и пригородных населенных пунктов, относящихся к Городскому округу, началось в середине 60-х годов, а эксплуатация - с 1968 года со строительством и вводом магистральных газопроводов, газопроводов-отводов высокого давления и газораспределительной станции. Ряд газопроводов по техническим показателям и срокам эксплуатации требует замены, в связи с чем проводятся работы по их реконструкции и модернизации, а пригородная часть Якутска нуждается в расширения сети газопроводов.
 
Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Романов взял проблему на контроль и отметил, что озвученная Геннадием Керегяевым просьба о софинансировании из госбюджета строительства второй очереди газопровода посёлка Пригородный будет рассмотрена во время работы согласительной комиссии по направлениям «Государственное управление», «Промышленность», «Энергетика», «Транспорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство» в ходе подготовки к рассмотрению проекта закона республики «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2014 год» во втором чтении.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 13 ноября, 2013 - 20:08
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице