Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Владимир Явловский избран мировым судьей Булунского района | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 16:24 (UTC+9:00) t в Якутске: -1 (09:00)

Владимир Явловский избран мировым судьей Булунского района

Парламентарии 5 декабря 2013 года на четвёртом (очередном) пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн) рассмотрели проект постановления парламента «Об избрании на должность мирового судьи по судебному участку №7 Булунского района Республики Саха (Якутия)».
 
Кандидатов на должность представила вр.и.о. начальника Управления Судебного департамента в Республике Саха (Якутия) Оксана Кузьменко. Она отметила, что на должность мирового судьи по судебному участку №7 Булунского района поступили заявления от четырёх кандидатов, которые предварительно были рассмотрены на квалификационной комиссии судей республики. Большинство голосов получили кандидатуры Натальи Кылатчановой и Владимира Явловского, кандидатуры которых внесены в парламент республики для рассмотрения на пленарном заседании.
 
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев отметил, что Наталья Кылатчанова имеет высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности – 10 лет, с марта 2010 года по октябрь 2013 года работала помощником судьи Якутского городского суда Якутии. Владимир Явловский также имеет высшее юридическое образование, стаж по специальности – 10 лет 9 месяцев. С 1996 по 2010 год работал в системе органов внутренних дел, в данное время работает юрисконсультом отдела внутреннего аудита ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)». Отмечено, что оба кандидата являются высококвалифицированными юристами, имеют положительные характеристики и достаточный опыт для осуществления полномочий мирового судьи.
 
Вопросы кандидату на должность Наталье Кылатчановой задали парламентарии Владимир Фёдоров и Иван Андреев, в поддержку кандидатуры выступил народный избранник Василий Тимофеев.
 
Вопросы Владимиру Явловскому задали народные депутаты Гаврил Алексеев, Владимир Фёдоров, Ирина Енторова, Василий Тимофеев, в обсуждении кандидатуры приняли участие парламентарии Юрий Садовников и Ольга Макиенко.
 
По результатам тайного голосования мировым судьёй по судебному участку №7 Булунского района Республики Саха (Якутия) Наталья Кылатчанова набрала 26 голосов, Владимир Явловский – 33 голоса. Так как ни один из кандидатов не набрал требуемого для назначения числа голосов депутатов, согласно Регламенту Госсобрания (Ил Тумэн) состоялся второй тур голосования. В бюллетень второго тура была включена фамилия кандидата Владимира Явловского, получившего наибольшее число голосов в первом туре.
 
По результатам второго тура тайного голосования за кандидатуру Владимира Явловского проголосовали 38 народных депутатов. Таким образом, он избран мировым судьёй Булунского района сроком на пять лет. Владимир Явловский принял присягу, народные депутаты поздравили его с избранием мировым судьёй и пожелали успехов в работе.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 5 декабря, 2013 - 13:26
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице