Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Парламентом принята законодательная инициатива народного депутата Александра Романова | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 21:31 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (21:00)

Парламентом принята законодательная инициатива народного депутата Александра Романова

На четвёртом (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) парламентарии рассмотрели законодательную инициативу народного депутата Александра Романова – проект закона «О внесении изменений в Закон республики Саха (Якутия) «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядке включения указанных граждан в эти списки».
 
Законопроект подготовлен в целях приведения действующего Закона в соответствие с федеральным законодательством в связи с экспертным заключением управления министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) от 24 июля 2013 года №01-09/5784 на Закон Республики Саха (Якутия) от 31 мая 2013 года 1196-З №1285-IV «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядке включения указанных граждан в эти списки».
 
Александр Романов предлагает статью 5 дополнить частью 7 следующего содержания: «После принятия органом местного самоуправления решения о включении в список, сведения о гражданине в соответствующем порядке вносится в муниципальный реестр». В частях 2 и 3 статьи 6 Закона предлагается слова «список» заменить словами «муниципальный реестр». Также в части 1 статьи 7 слова «чьи заявления о включении в список учтены в книге регистрации в соответствии со статьёй 4» заменить словами «включённых в муниципальный реестр в соответствии с частью 7 статьи 5 настоящего Закона».
 
Законопроект принят в окончательном чтении. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 5 декабря, 2013 - 13:40
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице