Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Василий Местников представил отчет парламента Якутии в Верхнеколымском улусе | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
1 мая 2024 года, 05:44 (UTC+9:00) t в Якутске: 3 (09:00)

Василий Местников представил отчет парламента Якутии в Верхнеколымском улусе

С 23 по 30 января 2014 года председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления парламента Василий Местников находился в рабочей командировке в Верхнеколымском улусе с отчетом перед избирателями об итогах деятельности народных депутатов Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) за осеннюю сессию 2013 года и о планах деятельности на 2014 год.
 
Народный депутат встретился с жителями наслегов Верхнеколымск, Арылах, Утая, Угольное, Нелемное и поселка Зырянка, а также с депутатами представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Зырянки, Арылаха.
 
В связи с Годом Арктики муниципальными образованиями улуса будет разработана программа социально-экономического развития каждого наслега в целях развития производства на месте. В селе Арылах планируется проведение мелиоративной работы в участке Муоратаайы, а также строительство коровника на 100 голов. В селе Утая жители ставят вопрос увеличения поголовья  оленей до 1 000 голов и строительства котельной. В селе Верхнеколымск требуется реконструкция коровника на 100 мест, а в селе Нелемное -- развитие рыбодобычи.
 
Во время встречи депутата с населением жители говорили о том, что их волнует. Это, в первую очередь, вопросы снижения авиатарифов, включения Верхнеколымского улуса в реестр арктических улусов, удорожания цен на продукты питания первой необходимости, повышения заработной платы работников жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросы обеспечения медицинскими кадрами и улучшения качества лечения населения. Людей волнует тот факт, что до сих пор не завершено строительство мини-ТЭЦ в поселке Зырянка и будущее развитие Зырянского угольного разреза.
 
Итоговый отчет народного депутата Василия Местникова завершился совместным совещанием в администрации улуса, где стороны пришли к единому мнению впредь работать вместе по решению постановочных вопросов населения.
 
Василий Местников провел личный прием граждан Верхнеколымского улуса. 
 
Пресс-служба Ил Тумэна 
 
Опубликовано: 3 февраля, 2014 - 10:32
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице