Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Александр Корякин провёл приём граждан в Общественной приёмной Ил Тумэна | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 14:35 (UTC+9:00) t в Якутске: -3 (09:00)

Александр Корякин провёл приём граждан в Общественной приёмной Ил Тумэна

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Александр Корякин 28 марта 2014 года провёл приём граждан по личным вопросам в Общественной приёмной парламента республики.
 
С просьбой о содействии в организации мероприятий Амгинского землячества в Якутске обратилась руководитель землячества Амгино-Нахаринского наслега Амгинского улуса Тамара Литвинцева. В частности, общественница просит помочь в организации мероприятий, посвящённых Дню Победы с участием ветеранов и вдов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, а также ветеранов колхозного и совхозного движения, которые в советское время работали в легендарном совхозе «Амгинский».
 
Гражданка Лена Е., работающая в сфере здравоохранения, обратилась по жилищному вопросу. По словам заявительницы, она проживает вместе с мужем – инвалидом второй группы в крайне аварийном частном жилом доме. Семья стоит на льготной очереди для получения социального жилья через министерство труда и социального развития республики. Гражданка пожаловалась, что очередь продвинулась в обратную сторону. «Мы стояли в очереди девятыми, а сейчас говорят, что у нас номер очереди уже 13», - рассказывает заявительница. Александр Корякин решил направить запрос в министерство труда и социального развития.
 
Также в адрес народного депутата республики обратилась Татьяна А. с просьбой оказать содействие в финансировании выезда на лечение ребёнка-инвалида. Как рассказала Татьяна А., на днях она с ребёнком по направлению вылетает на операцию в город Новосибирск. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) будет оплачивать полагающиеся при этом средства. Но, по словам заявительницы, в отделе социальной защиты отказали в оказании материальной помощи.
 
Все поступившие заявления Александр Корякин взял в работу. По всем проблемным вопросам будут направлены депутатские запросы.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 28 марта, 2014 - 22:42
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице