Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Поздравление Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с 20-летним юбилеем Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
27 апреля 2024 года, 11:10 (UTC+9:00) t в Якутске: -3 (09:00)

Поздравление Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с 20-летним юбилеем Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Уважаемые народные депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн)!
Дорогие друзья!
 
От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю народных депутатов Республики Саха (Якутия) всех созывов и жителей нашей республики со знаменательным юбилеем – 20-летием Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)!
 
Парламент Республики Саха (Якутия) прошел большой путь становления и развития как эффективный законодательный орган крупнейшего субъекта Российской Федерации. Народные депутаты всех созывов за прошедшие двадцать лет внесли поистине значительный вклад в общественно-политическое, социально-экономическое и духовное развитие нашей республики.
 
Постоянно находясь в русле текущих преобразований, парламент Якутии все эти годы проводил активную созидательную работу по принятию законов, нормативно-правовых актов, отвечающих новым требованиям государственного устройства, новым актуальным задачам, которые ставила перед нами сама жизнь. В результате многолетнего кропотливого труда в законодательной сфере достигнуты позитивные перемены, которые стали основой для решения многих актуальных задач в интересах населения.
 
Государственным Собранием (Ил Тумэн) утверждены перспективные программы развития базовых отраслей экономики, топливно-энергетического и транспортного комплексов республики, программы долгосрочного развития в области государственного строительства, социально-экономической, культурной и духовной жизни Якутии. Из года в год совершенствуется законотворческая работа по вопросам бюджетного процесса и бюджетного устройства, налоговой политики.
 
В последние годы полностью урегулированы с федеральным центром вопросы взаимоотношений по собственности. В Якутии – первой среди регионов Дальнего Востока разработана и одобрена федеральным правительством Схема комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики до 2020 года. Сформирована система местного самоуправления, в результате совместной работы органов государственной власти и муниципальных образований создана ее законодательная база. Обеспечено увеличение производства во всех отраслях экономики, отмечается положительная динамика финансовых результатов деятельности предприятий, растет уровень инвестиций в основной капитал, реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе общероссийского масштаба, повышается уровень жизни и благосостояния людей.
Прошло больше половины года с начала работы нового состава парламента республики – Государственного Собрания (Ил Тумэн) пятого созыва. Однопалатный парламент доказал свою эффективность в законодательном процессе, он стал более активно принимать участие в законотворчестве и на уровне Государственной Думы Российской Федерации. Сегодня в целях обеспечения единого правового пространства страны продолжается целенаправленная работа по приведению республиканского законодательства в соответствие c федеральным.
 
Не могу не отметить, что залогом всех перечисленных достижений является принципиально новый уровень согласованного конструктивного взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти республики, который мы наблюдаем. Не сомневаюсь, что во многом благодаря своевременно принимаемым совместным решениям, сегодня ситуация в республике стабильна, ее будущее представляется успешным и благополучным.
 
Благодарю вас за профессионализм, самоотдачу и творческий подход к законодательной работе. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо Республики Саха (Якутия) и всего нашего Отечества!
 
Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов
 
Опубликовано: 31 марта, 2014 - 10:35
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице