Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Именно то, что сегодня нужно людям, которые здесь живут | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
29 апреля 2024 года, 00:11 (UTC+9:00) t в Якутске: -5 (03:00)

Именно то, что сегодня нужно людям, которые здесь живут

3-4 апреля Якутия принимала большое количество законодателей регионального и федерального уровней, которые обсудили законопроект Совета Федерации об особых условиях развития дальневосточного региона. Нужны ли такие масштабные выезды? Безусловно. Лучше на месте, с участием региональных парламентариев, представителей исполнительных органов власти и бизнеса еще раз пройти по всем статьям подготовленного документа. Не зря же говорится: один ум хорошо, но два лучше.
 
Я сама побывала впервые в Якутии и поразилась тому, насколько неполно было мое представление о ней, составленное заочно.Наша страна огромная. В стандартном федеральном законе нельзя учесть специфику каждого региона, потому что приемлемые для европейских районов инструменты развития не работают на крайнем севере и восточных регионах.
 
Закон, который разработан специально для Дальнего Востока и Забайкалья, с пониманием особенностей макрорегиона, пока существует в виде проекта.
 
Очень хотелось бы, чтобы он с учетом замечаний и предложений со стороны заинтересованных субъектов РФ был бы доведен до ума и затем получил статус федерального закона. Это было бы большим шагом и в развитии российского законодательства, и в комплексном развитии Дальнего Востока, включая Якутию. А это именно то, что сегодня нужно людям, которые здесь живут.   
 
Людмила Глазкова,
парламентский обозреватель «РФ сегодня»
Москва
Опубликовано: 8 апреля, 2014 - 07:50
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице