Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Гаврил Алексеев с рабочим визитом посетил Горный улус | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
29 апреля 2024 года, 00:46 (UTC+9:00) t в Якутске: -5 (03:00)

Гаврил Алексеев с рабочим визитом посетил Горный улус

Первый заместитель генерального директора ОАО “Сахаэнерго”, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Гаврил Алексеев встретился с руководством Горного улуса, представителями предприятий сферы ЖКХ и энергетики, а также с населением муниципального образования.
 
С главой района Никитой Андреевым он обсудил вопросы социально-экономического развития муниципалитета, при этом особое внимание уделил проблеме подключения жилых домов к централизованному теплоснабжению. На встрече с коммунальщиками и энергетиками речь шла о ремонте и строительстве распределительных сетей.
 
Жители поселков Ерт и Дикимдя обратились к Гаврилу Алексееву с просьбой ускорить процесс подключения жилых домов к центральному отоплению, а также пожаловались на безнадзорных собак, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей.
 
Прозвучали и вопросы, касающиеся сельского хозяйства. В основном говорилось о нехватке сенокосных угодий, рациональном использовании и распределении земель, использующихся для кормозаготовки. Сельчане предлагают выделять субсидии на каждую единицу крупного рогатого скота, так же как и хозяйствам, занимающимся разведением КРС, которым такая госпомощь оказывается.
 
В районном центре – Бердигестяхе - депутат провел прием граждан. На этой встрече люди поднимали волнующие их вопросы. Так, местный предприниматель решил организовать собственное производство на селе и попросил поддержки у депутата. Гаврил Алексеев, финансист по специальности, дал немало дельных советов по планированию бизнес-процесса.
 
 Пресс-служба Ил Тумэна

Опубликовано: 9 апреля, 2014 - 18:22
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице