Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Александр Жирков участвует в Хабаровске в работе «круглого стола» по реализации государственной целевой программы по развитию Дальнего Востока | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
29 апреля 2024 года, 00:45 (UTC+9:00) t в Якутске: -5 (03:00)

Александр Жирков участвует в Хабаровске в работе «круглого стола» по реализации государственной целевой программы по развитию Дальнего Востока

Спикер якутского парламента Александр Жирков 24 июня 2014 года в Хабаровске примет участие в работе совместного с Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока «круглого стола» на тему «О законодательном обеспечении реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».
 
Подобные выездные мероприятия Комитетов Государственной Думы в субъектах Российской Федерации стали традиционными. Напомним, в апреле текущего года в Якутске состоялся выездной межрегиональный «круглый стол» на тему «Законодательное регулирование вопросов эффективного развития территорий Дальнего Востока и Байкальского региона», на котором были обсуждены вопросы реализации особых мер, направленных на ускоренный рост экономического потенциала Дальнего Востока и Байкальского региона.
 
В выездном мероприятии Комитета Государственной Думы в Хабаровске примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители законодательных (представительных) органов государственной власти не только Дальневосточного макрорегиона, но и других субъектов Российской Федерации.
 
В рамках «круглого стола» планируется обсудить широкий спектр вопросов. Планируется заслушать основной доклад заместителя председателя Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислава Гольдштейна. Будут заслушаны выступления заместителя председателя Правительства Хабаровского края – министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктора Калашникова, представителей министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, федеральных органов исполнительной власти и субъектов Дальневосточного федерального округа.  
 
Также на «круглом столе» планируется выступление спикера Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Александра Жиркова.
 
Участники мероприятия обсудят проекты федеральных законов, ориентированных на развитие макрорегиона. Так, будут рассмотрены проект федерального закона «Об особых условиях ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона», разработанный рабочей группой под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Вячеслава Штырова, а также законопроект «О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока».
 
Как сообщает пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов с сожалением обратил внимание на тот факт, что на сегодняшний день освоение финансов по программам развития Дальнего Востока и Забайкалья составляет всего лишь 0,3 процента, и выразил надежду, что «круглый стол» в Хабаровском крае даст толчок к положительной динамике в решении этого вопроса. Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Виктор Чудов также выразил надежду, что работа будет конструктивной, и в ходе обсуждения будут заложены механизмы, которые позволят реализовать все планы по ускоренному развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Опубликовано: 24 июня, 2014 - 10:21
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице