Вы находитесь на старой версии сайта. Пройдите на актуальную версию по ссылке iltumen.ru

Ил Тумэн дал согласие на назначение Евгении Григорьевой министром имущественных и земельных отношений Якутии | Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
28 апреля 2024 года, 17:36 (UTC+9:00) t в Якутске: -2 (21:00)

Ил Тумэн дал согласие на назначение Евгении Григорьевой министром имущественных и земельных отношений Якутии

9 октября 2014 года на XI внеочередном пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн) якутские парламентарии одобрили кандидатуру Евгении Григорьевой, предложенную Главой республики на назначение на должность министра имущественных и земельных отношений республики. Кандидатуру на должность министра представила председатель Правительства республики Галина Данчикова.  
 
Евгения Григорьева родилась 19 августа 1965 года в Нюрбе Ленинского района ЯАССР. Окончила Рижский институт инженеров гражданской авиации по специальности «электронные вычислительные машины», Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «юриспруденция» и Дальневосточную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».
 
За период работы на разных должностях Евгения Григорьева показала себя как грамотный специалист, творческий организатор, принципиальный и способный руководитель и управленец.
 
В качестве министра имущественных и земельных отношений работает с 2011 года. Галина Данчикова отметила, что под руководством Евгении Григорьевой реализуется единая государственная политика в области сбалансированного управления государственным имуществом республики, системное оформление прав государственной собственности Республики Саха (Якутия), обеспечивается выполнение плана поступления в государственной бюджет Якутии доходов от приватизации и управления государственной собственности. Ведётся эффективная нормотворческая работа в области управления земельно-имущественных отношений, создана автоматизированная система ведения государственного земельного кадастра и государственного учёта объектов недвижимости Якутии. В целях улучшения условий инвестиционного климата хозяйствующих обществ с долей государственной собственности внедрён институт профессиональных поверенных и независимых директоров. Заключены концессионные Соглашения с ОАО «Якутскэнерго» и ОАО «Теплоэнергосервис».
 
«Евгения Григорьева отличается высоким профессионализмом и компетентностью, инициативностью и принципиальностью в отстаивании государственных интересов Республики Саха (Якутия)», - подчеркнула Галина Данчикова.
 
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев, выступая с содокладом, сообщил, что на совместном заседании постоянных комитетов Госсобрания (Ил Тумэн) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии и постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации якутские парламентарии одобрили кандидатуру Евгении Григорьевой.
 
Вопросы кандидату на должность задали народные депутаты республики Александр Сусоев и Гульсум Бейсембаева. Так, Александр Сусоев уточнился о приватизации ОАО ФАПК «Сахабулт». Напомним, постановление Госсобрания (Ил Тумэн) «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия) на 2014 год» принято на четвёртом (очередном) пленарном заседании Ил Тумэна в декабре 2013 года. ОАО ФАПК «Сахабулт» с уставным капиталом 354 677, 27 тыс. рублей попал тогда в план (программу) приватизации государственного имущества.
 
«Конкретное решение о приватизации принимается Распоряжением Правительств республики, и в 2014 году приватизации ОАО ФАПК «Сахабулт» не будет. Но включение в план (программу) приватизации государственного имущества – это вызов для менеджмента организации для улучшения финансового состояния, повышения эффективности деятельности», - ответила Евгения Григорьева.
 
Гульсум Бейсембаева уточнилась о выделении земельных участков многодетным семьям.
 
В поддержку кандидатуры Евгении Григорьевой высказался народный депутат республики Егор Жирков.
 
По итогам тайного голосования за поддержку кандидатуры Евгении Григорьевой проголосовали 58 народных депутатов республики, против – 2, воздержался один народный депутат республики. Парламент республики дал согласие Главе Якутии на назначение Григорьевой Евгении Васильевны на должность министра имущественных и земельных отношений республики.
 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
Опубликовано: 9 октября, 2014 - 16:56
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом администратору.
Спасибо!
^ Наверх ^
X
Ошибка в тексте:
Сообщить об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице